НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июня 2016, 23:30, Автор: Мария Розенбладт

Какую игрушку купить девочке

Хорошие родители обеспокоены не только тем, хорошо ли ест или спит их дочка. Они стараются разнообразить досуг малышки и обеспечить ее разнообразными игрушками, с помощью которых она сможет развивать координацию движений, воображение и память. Для малышей игра является главным занятием, поэтому качество и количество атрибутов для игры оказывает влияние на гармоничное развитие крохи.

Игрушки для малышки до 2 лет

Для совсем юных принцесс подойдут красочные погремушки. Лучше, если они будут выполнены из разных материалов: тактильные ощущения важны. Деревянные и пластиковые игрушки, а также тканевые атрибуты помогут создать разнообразные тактильные ощущения, стимулирующие психическое развитие. Пользу принесут шуршащие и музыкальные игрушки. Они смогут заинтересовать маленького человечка.

Развивающие «штучки» легко создать самостоятельно: девочки с удовольствием перебирают маленькими пальчиками мешочки с разными крупами. В ткань можно зашить пуговицы, бусины, шарики. Незамысловатое развлечение оказывает влияние на несформировавшуюся речь.

В годовалом возрасте девочек знакомят с кубиками. Им доставляет радость строить башни и с шумом разрушать их. Детская коллекция игрушек пополняется мячами, игрушками-каталками, веселыми неваляшками.

Несмотря на то, что многие думают, что конструкторы – занятие для мальчиков, не стоит верить общественному мнению. Стоит обзавестись набором цветных блоков – возможно у вашего ребенка прирожденный талант строителя. Девочки могут построить домик для куколки или медвежонка.

Подарите ребенку крупные пазлы – они развивают логику и дают ребенку почувствовать себя волшебником. Сначала придется помочь ребенку и объяснить, как складывать картину. Через некоторое время девочка начнет строить более сложные вещи самостоятельно.

Игрушки для девчонок с 2 лет

Для малышек этого возраста важной игрушкой является кукла. Именно взаимодействие с неживой подружкой или доченькой развивает в вашей девочке навыки социального взаимодействия. Для первого знакомства подойдет пупс, затем можно покупать кукол с волосами, одеждой и прочими атрибутами.

В 3 года девочки успешно играют в дочки-матери, поэтому нужно задуматься о покупке коляски или кроватки для кукол. Отличным подарком станет домик для маленьких друзей. Облегчить жизнь родителей поможет онлайн магазин: здесь вы легко выберите кукольный домик необходимого размера. В наличии красивые кукла, милые пупсы.

Кукла – лучший подарок для девочки. Эта игрушка должна иметь привлекательное лицо и красивый наряд. Размер стоит выбирать с учетом габаритов ребенка: малышка должна легко поднимать у быстро управлять куклой.

Эта игрушка может стать наглядным пособием для изучения частей тела. Интерактивные модели хороши тем, что у ребенка появляется настоящий друг, умеющий выполнять интересные действия. Маленькую хозяйку приводит в восторг, когда кукла-дочка закрывает глазки и засыпает. Купать такую куклу не получиться; для этих целей стоит приобрести модель попроще.

Взрослым барышням, достигшим 4 лет, понравится кукла-принцесса. Красавица с длинными волосами и яркими нарядами поможет развить чувство вкуса. Девочка приучится следить за внешним видом и состоянием прически. Для маленьких модниц большое значение имеет цвет волос куклы: одни выбирают подружку, похожую на маму, другим нравится кукла с цветом волос как у воспитательницы.

В коллекциях Llorens и Barbie можно найти очаровательных куколок блондинок и привлекательных брюнеток. Девочки любят подражать красивым героиням, поэтому умная мама, заручившись поддержкой куклы, может разыграть воспитывающие ситуации, показывающие дочкам, как вести себя за столом, в гостях или общественном транспорте.

Девочки в этом возрасте любят подражать стилистам, менять куклам наряды и прическу, наносить маккиях. Для развития этих важных навыков в магазине можно встретить наборы бумажных кукол с разнообразными предметами гардероба. Ребенок раскрашивает или вырезает готовую одежду и надевает ее на модель. Чтобы кукла прослужила дольше, ее можно наклеить на картон. Такие спокойные игры – отличный возможность скоротать вечерний досуг.

Чтобы воспитать настоящую хозяйку, мама должна давать малышке посильные поручения. В магазинах имеются игрушки, в точности повторяющие взрослые бытовые приборы – стиральную машину, пылесос. С такими наборами девочка будет увлеченно убирать в кукольном домике и готовить обед.

Мамы знают, что все малышки очень пластичны. Поощрить это качество можно, купив для дочери танцевальный коврик. Этот атрибут займет достойное место в детской.

Развить музыкальный слух помогут соответствующие игрушки: барабан, пианино, гитара. Артистичные дети охотно порадуют всех членом семьи исполнением детских песен под игрушечный микрофон.

Современные дети с юного возраста посещают магазины, поэтому они обрадуются, если вы позволите им почувствовать себя в роли кассира или взрослого покупателя. В детских магазинах имеются всевозможные наборы с деньгами, кассами и продуктами.

Незаменимыми атрибутами, которые должны быть и у девочек, и у мальчишек, являются наборы для творчества: кисти, краски, пластилин. С помощью этих предметов ребенка можно надолго увлечь. Девочки любят рисовать принцесс или волшебные цветы, которые затем можно посчитать.

Взрослые не всегда понимают, почему ребенка влечет кукла с необычной головой или оригинальной прической. Не стоит жестко критиковать пристрастия ребенка, ведь он может почувствовать себя ущемленным, особенно, если его друзья имеют понравившуюся ему игрушку, а мама или папа настаивает на другой модели.

Желательно разделить уличные и комнатные игрушки. В приоритете должны быть аксессуары, которые легко мыть и сушить. Материалы не должны провоцировать у ребенка аллергию. Игрушки должны иметь округлые формы и естественные цвета.

Детство – счастливая пора, которая быстро заканчивается. Если у родителей имеется достаточно материальных средств, они должны обеспечить ребенку достойное развитие и интересный досуг. С этой задачей помогут справиться современные игрушки, подобранные согласно возрасту.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

29 Июля 2021, 17:21
Fartovaia
Я точно знаю, что многие дети всегда ждут зиму, чтобы покататься с горки, поиграть в снежки. Поэтому я уже собираюсь снеголепы купить https://www.sima-lan ... snezhkolepy/ своим детям и на подарки деткам знакомых и родных. Пока есть шикарный выбор и цены низкие, нужно покупать презенты заранее. Как раз на Новый Год идеально.