НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Марта 2021, 16:22, Автор: Екатерина Приходько

Бусины: интересное о разных видах

Саяногорск Инфо - Бусины: интересное о разных видах - biser.jpg

О бусинах и бисере существует множество интересных рассказов и исторических фактов, тем не менее всегда остается то, что еще только предстоит узнать. Если об истории появления бусин и развитии этого элемента мы знаем много, то об истории отдельных видов данного декора многие и вовсе ничего не знают.

Стеклянные бусины — это универсальный тип бусин, качество которого может варьироваться от дешевого стекла, до высококачественного ограненного хрусталя. Стеклянные бусины могут создать дорогой внешний вид и дополнить украшения за небольшие деньги, так как блеск часто имитирует блеск жемчуга и драгоценных камней.

Также они могут быть выполнены в разных цветах и разных уровнях прозрачности. Чешский стеклянный бисер считается самым качественным прессованным стеклянным бисером в мире. Стеклянные бусины бывают круглыми, квадратными и других форм.

Деревянные бусины легкие и доступны в цене. Они могут быть окрашены различными узорами, а также быть цельным куском древесной породы. Гибкая природа дерева позволяет этим бусинам легко подвергаться индивидуальной и самостоятельной обработке, поэтому вы можете приобрести пустые деревянные бусины и сделать из них уникальные изделия.

Хрустальные бусины сделаны из освинцованного стекла и очень красиво блестят. Они обычно имеют огранку для дополнительного блеска и блестят, как бриллиант или другой драгоценный камень. Кристаллы могут быть выполнены во множестве различных форм, таких как двояковыпуклые, риволи, круглые и рондели. Хрустальные бусины идеально подходят для особых украшений. Кристаллы также могут иметь плоские спинки и называться стразами.

Жемчужные бусины — это часто морской или пресноводный культивированный жемчуг, который был просверлен с отверстиями, чтобы сформировать бусины. Жемчужные бусины также могут быть сделаны из полированного стекла или пластика, напоминающего жемчуг. Жемчужные бусины добавляют нотку экстравагантности любому проекту бисероплетения.

Найти настоящие бусины из стекла или жемчуга достаточно проблематично, ведь чаще всего на прилавках вы можете обнаружить различные имитации. Перейдя на официальный сайт компании «Кристалл Хобби», вы можете быть уверены в оригинальности и высоком качестве изделий. Только здесь вы найдете бусины из хрусталя, а также оригинальные ювелирные вставки и камни. С таким декором любая вещь будет выглядеть дороже и привлекательнее!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев