НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Февраля 2016, 21:52, Автор: Мария Розенбладт

Какие кубики выбрать для ребеночка 8 месяцев

С самого раннего возраста выбор игрушек имеет очень большое значение. Опытные родители знают, что игрушки позволяют развивать малыша, начиная от мелкой моторики рук и заканчивая смекалкой и воображением. Однако, выбирая кубики для самых маленьких, очень просто зайти в тупик, ведь большинство вариантов, представленные в магазинах, не подходят. В возрасте 8 месяцев малышу ни в коем случае нельзя давать в руки острые и мелкие предметы. Имеется множество ограничений, но мы остановимся на том, с чем же можно играть восьмимесячному ребенку, и это деревянные кубики.

Как правильно подобрать кубики?

Кубики – это неотъемлемая часть игрушечного «арсенала» любого ребенка. Их популярностью легко объясняется не только их «безопасностью», но также огромной пользой для развития малыша. Как правильно подобрать кубики? Рекомендуем обратить внимание на несколько основных моментов:

  • Материал изготовления. Сегодня чаще всего в магазинах можно встретить кубики из пластмассы. Их преимуществом является легкий вес, а также яркость и разнообразие цветов. Но лучше отдавать предпочтение деревянным кубиком. Дерево – это экологичный материал, он не принесет никого вреда маленькому ребенку.
  • Размер. Если вы покупаете набор кубиков разного размера, обратите внимание, чтобы он не содержал в себе слишком мелкие детали, которые можно проглотить. Если отдаете предпочтение кубикам большого размера, убедитесь, что они не слишком тяжелые.

Развитие в кубе

Почему деревянные кубики считаются полезной игрушкой для развития ребенка? Многие родители сомневаются, смогут ли они заинтересовать маленького человечка. Конечно же, смогут, если рядом будут находиться родители, которые подскажут интересные и развивающие игры. Итак, что можно делать с обыкновенными кубиками:

  • Раскладывать их по цветам. Такая игра позволит малышу хорошо идентифицировать цвета. После того, как ребенок будет уверенно и быстро разделять кубики по цветовому признаку, можно  попробовать выполнить задание на время.
  • Строить пирамиду. Создайте вместе с ребенком высокую башню. Объясните ему, что излишняя спешка и неаккуратность в движения может привести к обрушению. Такая игра научит его терпению. Если башня упадет, начните сначала.
  • Создавать фигуры животных. Попробуйте пофантазировать, и создайте из кубиков какое-нибудь необычное существо или интересный домик. Малыш будет с удовольствием заниматься строительством с вами.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев