НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Июня 2023, 14:12, Автор: Валерий Ивашов

Лечение алкоголизма и наркомании

Саяногорск Инфо - Лечение алкоголизма и наркомании - alco.jpg

Алкоголизм, наркомания – эти слова вызывают ужас у любого человека. Увлечение наркотиками, к числу которых относится и алкоголь, способно непоправимо сломать жизнь. Бороться с пагубным пристрастием очень сложно, и здесь не обойтись без помощи опытных специалистов. К счастью, у жителей Нижнего Новгорода есть возможность воспользоваться их помощью, нужно только обратиться в наркологическую клинику при медицинском центре «Премиум БМ». Каждый желающий может перейти на официальный сайт этого заведения и выяснить все подробности, касающиеся его деятельности.

Методы работы

В лечении наркотической и алкогольной зависимости специалисты клиники придерживаются комплексного подхода, сочетая психотерапевтическое воздействие с применением медикаментов. Лечение предшествует всестороннее обследование больного лабораторными методами, а при необходимости и аппаратными.

При похмельном синдроме у алкоголиков, при абстиненции у наркоманов и токскоманов проводится детоксикация – процедура, в ходе которой из организма удаляются вредные вещества. С этой целью применяются различные методы:

  • озонотерапия;
  • плазмаферез;
  • капельницы.

В дальнейшем назначаются препараты, способствующие преодоление тяги к алкоголю и наркотикам, в частности, «Эспераль».

Психологические аспекты

Важную часть лечения наркотической или алкогольной зависимости составляет психологическая работа с пациентом, которая включает следующие этапы:

  • осознание проблемы;
  • работа с мышлением;
  • укрепление силы воли.

Согласно закону, действующему в России, лечение наркомании и алкоголизма может быть только добровольным, поэтому необходимо, чтобы человек осознавал свою болезнь и желал от нее избавиться. Далее необходимо скорректировать систему ценностей, переключив внимание пациента на нечто иное, чтобы он научился жить без алкоголя или наркотиков. Достижению этой цели способствует психотерапия, как групповая, так и индивидуаьная.

Большое значение имеет реабилитация, следующая за лечением. Наркотическая или алкогольная зависимость разрушает социальные связи, и их необходимо восстанавливать. Специальные психологические методики помогают пациенту заново научиться взаимодействовать с людьми и жить в обществе.

Клиника работает круглосуточно, и помощь может быть оказана в любое время. Возможно как стационарное, так и амбулаторное лечение. Специалисты клиники имеют высокую квалификацию и солидный опыт работы.

Наркологическая клиника при центре «Премиум БМ» поможет избавиться от пагубной зависимости и вернуться к полноценной жизни.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев