НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Марта 2023, 15:19, Автор: Валерий Ивашов

Особенности выбора платформенных весов

Саяногорск Инфо - Особенности выбора платформенных весов - tech.jpg

Чтобы определить массу крупногабаритных грузов повсеместно используют платформенные весы. Основой их конструкции является металлическая платформа со встроенными в нее датчиками. Высокая прочность изделия, предельная точность для электронных моделей и широкий диапазон измерений обуславливают широкое распространение этих весов.

Где используются

В основном платформенные модели используются в промышленности, но также достаточно часто в торговле. Их областью применения являются:

  • предприятия и производства;
  • ж/д станции;
  • складские комплексы;
  • транспортно-логистические компании;
  • сельское хозяйство;
  • оптовая и розничная торговля.

Напольные модели устанавливаются практически везде, где производится отгрузка или получение товаров в больших объемах с применением большегрузного транспорта.

Какие бывают

Производители предлагают множество моделей подобного измерительного оборудования, которое может сильно различаться по диапазону измерений, используемым датчикам, размерам платформы и другим параметрам. Представленные на сайте электронные модели можно назвать самыми современными решениями в этой области.

Конструктивные отличия

По виду конструкции платформенные модели могут быть механическими, электронно-механическими или электронными. Самыми точными являются последние. Механические весы разделяются на гирные, циферблатные и шкальные. Другие модели классифицируются по типу используемого датчика: тензорезистивного или частотного. Электронные модели позволяют максимально точно и быстро в автоматическом режиме определять статическую массу грузов. Простота их использования обуславливает их столь широкое применение.

Особенности электронных моделей

Под платформой напольных электронных весов располагаются датчики, подающие сигнал на цифровой блок в зависимости от нагрузки на тензорезистор. Аналоговые данные с датчика считываются, преобразовываются в цифровые и выдаются на информационное табло.

Как выбрать

Подбор модели выполняется в соответствии с диапазоном измеряемых масс и требуемой точностью их определения. Точность взвешивания различается для аптечных весов и для моделей, предназначенных для оптовой торговли.

При выборе следует также учесть условия эксплуатации. Работа на открытом воздухе или в помещении, температурные и атмосферные условия. Одни модели предназначены исключительно для работы в помещениях, другие могут эксплуатироваться на открытом воздухе при низких температурах.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев