НОВЫЕ ТЕМЫ
Сдам квартиру
Amadeo - 17:28
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Февраля 2023, 21:57, Автор: Иван Тартугов

Свая винтовая 108х2500 мм: конструкция, применение

Саяногорск Инфо - Свая винтовая 108х2500 мм: конструкция, применение - tech.jpg

При подборе подходящей для строительства технологии специалисты учитывают несколько ее характеристик: надежность, экономичность, универсальность. Свая винтовая 108х2500 мм, используемая при возведении свайных фундаментов, является типичной моделью универсальной позиции каталога. Она одинаково хороша при строительстве небольших и средних объектов, может применяться в частном и промышленном секторе. При этом имеет демократичную цену и сравнительно небольшой вес, что позволяет устанавливать ее как в ручном режиме, так и спецтехникой. Технические характеристики изготовленных на заводе изделий на 100% соответствуют требованиям ГОСТ, поэтому стальные опоры достаточно долговечные и очень прочные. Все они изготовлены по стандартным размерам на высокоточном оборудовании, что делает легкими любые операции: сборку, ремонт и даже перенос фундамента на новое место установки.

Особенности конструкции

Главное отличие свайного фундамента от ж/б столбов – возможность его монтажа с гарантией надежности и безопасности в любых по типу грунтах и видах рельефа. Такие свойства основание приобретает во многом благодаря правильной установке. Не менее важную роль играют особенности конструкции. У СВС 108х2500 они заключаются в нескольких моментах:

  • полая цельнотянутая труба (диаметр 108, толщина 3,5 мм) наполняется ЦПС и способна выдержать существенные весовые нагрузки;
  • острие с лопастью (диаметр 300 при толщине 4 мм) помогает столбу быстро погружаться в грунт и закрепляться в нем с высокой надежностью;
  • длина ствола (2,5 м), определяемая на стадии проектирования, всегда достаточна для полного погружения наконечника-винта в плотный слой почвы.

В конце производственного процесса вся продукция проходит процедуру очистки поверхности металла с последующим покрытием эпоксидной грунтовкой (стандартный вариант). При экстремальных условиях строительства может быть использовано горячее цинкование, дающее защиту металлу при высокой кислотности или влажности.

Сфера применения

Рассчитанная при проектировании несущая способность для СВС 108 составляет 3 т. Предельная нагрузка в таком значении делает возможным применение металлических столбов для создания фундаментов под деревянные дома и бревенчатые бани, строения из бруса, массивные веранды и беседки, террасы и оранжереи, любые хозяйственные постройки. Их использование также целесообразно при установке небольших мостов и пристаней, больших рекламных конструкций, дорожных стендов и указателей, фонарей освещения, тяжеловесных оград, ворот и калиток для заборов из профлиста и штакетника. Они служат отличным стабилизирующим элементом при укреплении береговой линии и могут использоваться в качестве якорей при изготовлении традиционных фундаментов из ж/б.

Преимущества технологии

Почти все характеристики свайной технологии говорят в ее пользу, что делает ее необычайно востребованной и быстро распространяющейся во всех секторах строительного рынка. Вот только некоторые из плюсов винтовых свай:

  • долговечность, не уступающая по срокам ж/б столбам (80-100 лет);
  • пригодность для строительства на любых территориях (гористых, затопляемых, со слабыми грунтами);
  • возможность вести работы при отрицательной температуре (монтаж круглый год);
  • быстрота и простота установки (в зависимости от количества опор – 1-3 дней);
  • снижение расходов на фоне затрат на ж/б конструкции составляет от 30 до 50%.

Опытные застройщики считают, что купить винтовые сваи 108х2500 мм с гарантированным качеством и по приемлемой цене можно только на крупном производстве, где также доступны услуги скоростной доставки и технологичного монтажа.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

24 Февраля 2023, 21:45
Олег Петровский
Винтовые сваи широко при строительстве используются. Поэтому выбирать обязательно качественные варианты надо. Здесь httрs://pmkpark.ru/product/komplektuyushchie/vintovye-svai/ прямо от производителя предложения по лучшей цене можно найти. У ребят и доставка по стране есть.