НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Марта 2021, 17:27, Автор: Альберт Соболев

Винтовые сваи для фундамента

Саяногорск Инфо - Винтовые сваи для фундамента - tech.jpg

Выбирая основание под будущий дом, многие заказчики останавливают свой выбор на свайно-винтовой технологии — это быстрый, простой и недорогой способ. Для возведения надежного долговечного фундамента стоит обратиться на завод винтовых свай, чтобы быть уверенным в качестве стальных опор и соблюдении технологических требований к монтажу.

Конструкция и виды винтовых свай

Металлическая опора — это полая труба с острым наконечником и идущей по нему винтовой лопастью. Изменяя параметры, производители получают изделия для разных типов грунта, различных весовых нагрузок, отличающихся по долговечности, устойчивости.

Качество изделий в успешных компаниях всегда в приоритете, не менее важна широта ассортимента. Именно этим двум направлениям уделяют повышенное внимание при производстве. Стальные опоры классифицируют по нескольким признакам:

  • Типоразмер: диаметр трубы — основной показатель (спросом пользуются Ø от 57 мм до 325 мм).
  • Тип наконечника — литой (получается методом точного литья, более дорогой) или сварной (менее затратный, почти не уступает по прочности литому).
  • Способ антикоррозийной защиты — эпоксидной грунт-эмалью (стандарт) или оцинкованием (более затратный, но и более стойкий метод).

Приобретая заводские сваи в надежной компании, например, здесь https://stroy-svai.ru, вы повышаете срок эксплуатации фундамента как минимум вдвое.

Особенности монтажа

Обычная практика успешных предприятий — предлагать услугу установки вместе с приобретением опор. Комплексный заказ всегда дешевле покупки услуг в разных компаниях, и ответственность в этом случае выше в разы.

Монтажом занимаются опытные строители:

  • после проведения пробного бурения и проектных расчетов они размечают свайное поле;
  • вкручивают вручную или ямобуром стальные опоры на нужную глубину;
  • подравнивают стволы, заливают бетон внутрь труб, приваривают оголовки;
  • сооружают металлический ростверк и проводят антикоррозийную защиту мест сварки.

На строительство основания для дома или бани средних размеров монтажники затрачивают не более 1 дня. По окончании работ не требуется ждать усадки, а участок остается практически чистый.

Преимущества свайно-винтового фундамента

Достоинств у технологии очень много: пониженные финансовые затраты, самый длинный срок эксплуатации (до 100 лет), пригодность для любых грунтов (исключение — каменистые) и неровного рельефа, возможность установки в любых климатических условиях, ремонтопригодность и мобильность.

Однако все эти плюсы работают только при выполнении технологий производства и монтажа. Именно поэтому дальновидные солидные заказчики предпочитают иметь дело с производителями винтовых свай, то есть с заводами.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев