НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Января 2023, 16:49, Автор: Иван Тартугов

На что обращать внимание при покупке летней резины б/у для авто

Саяногорск Инфо - На что обращать внимание при покупке летней резины б/у для авто - whells.png

Многие автовладельцы предпочитают покупать для своего автошины на вторичном рынке, поскольку можно по приемлемой цене приобрести резину в хорошем состоянии. Однако такой подход подобен русской рулетке, потому что приобретение способно оказаться, как удачным, так и настоящим разочарованием.

Летние шины бу недорого могут стать приятной покупкой при грамотном подходе. Владельцам транспортных средств во время приобретения нужно уделять внимание многочисленным деталям.

Год выпуска автошин

У данного типа продукции имеется срок эксплуатации. И если он истек или только истекает, в таком случае нет смысла приобретать резину для езды в летний сезон. При осмотре продукта бу перед покупкой нужно на внешней его стороне найти неделю и год производства.

Если во время осмотра комплекта резины у некоторых шин данные показатели рознятся, это говорит о том, что предыдущий владелец менял их неодновременно. Рекомендуется уточнить, по какой причине это было сделано.

Износ покрышек

Для проверки износа резины порой нужно только визуально осмотреть предмет покупки. Если он имеется, то важно, чтобы он был максимально равномерным. В противном случае это может привести к печальным последствиям:

  • Разбалансировка колес;
  • Нарушение показателей давления в шине;
  • Снижение скорости;
  • Проблемы с управляемостью и вождением.

Проблемы с повышенным износом при нормальных сроках выпуска резины зачастую связаны с неаккуратной манерой езды предыдущим их владельцем.

Глубина протектора

Для измерения данного показателя существует специальный прибор, который нелишним будет взять с собой. Важно, чтобы глубина протектора летней резины бу была не более чем в два раза меньше изначальной. Для нее установлен показатель не меньше 3 миллиметров. Пор закону допустимо и значение в 1.6 миллиметра. Однако при покупке бывших в использовании шин иметь небольшой запас.

Наличие ремонта

Во время покупки летних шин у бывших их владельцев стоит внимательно осмотреть внутреннюю часть каждой из них, чтобы убедиться в том, что они не подвергались серьезному ремонту. Сегодня допустимо наличие не более двух латок, размеры которых не превышают одной третьей от общей площади резины. Если же следов ремонта больше, от покупки лучше отказаться. Ездить на таких колесах будет опасно. Также не нужно покупать товары, где на протекторе есть восстановленный рисунок. Такая резина может лопнуть в любой момент при эксплуатации.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев