НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Января 2023, 20:17, Автор: Екатерина Приходько

Стоматологические услуги по установке брекетов

Саяногорск Инфо - Стоматологические услуги по установке брекетов - brackets.jpg

Брекеты представляют собой ортодонтические скобы, изготовленные из металла или пластмассы. Они бывают съемными и несъемными. Съемные брекеты можно снимать во время еды, но они не предназначены для постоянной носки. Несъемные брекеты носят в течение всего дня. Это наиболее распространенный тип ортодонтических конструкций. Такие брекеты отличаются от других тем, что они крепятся не на внешней поверхности зубов, а изнутри. Стоматологические брекеты бывают металлическими и пластиковыми.

Основные цели ношения брекетов

Прикус – это соотношение зубных рядов, т.е. как расположены зубы относительно линии, проходящей через кончик носа, нижнюю губу и подбородок. Прикус может быть нормальным (прямым), при котором зубы расположены друг относительно друга правильно, или нарушенным, при котором наблюдается неправильное распределение зубов. Если зубы располагаются неправильно, то есть смещены в сторону, нарушается функция жевательных мышц, нарушается пережевывание пищи, в результате чего может измениться форма лица. Для чего нужно носить брекеты:

  • исправление неправильного прикуса;
  • восстановление прикуса;
  • устранение кривизны зубов.

Брекеты бывают: металлические, керамические, сапфировые. Это металлические дуги, с помощью которых происходит перемещение зубов в нужном направлении. Они используются для исправления прикуса у детей и взрослых. Такие зубы называются ортодонтическими, а в просторечии их называют «брекет-система». Брекеты — это набор металлических дуг, которые крепятся на поверхность зубов. Некоторые виды брекетов крепятся с внутренней стороны зубов, другие — с наружной. Чаще всего используются самолигирующие брекеты, так как они имеют небольшой вес и не мешают жеванию. Перед установкой брекетов необходимо провести санацию полости рта. Если имеются кариозные зубы, необходимо вылечить их.

Какие брекеты выбрать?

Лучше всего подходят металлические брекеты, так как они выглядят естественно и не вызывают аллергических реакций. Керамические брекеты выглядят очень красиво и не имеют металлического блеска. Сапфировые брекеты не поддаются коррозии и могут быть установлены даже на передние зубы. Но эти брекеты имеют высокую стоимость. Обычно устанавливаются на время до года. В качестве брекетов обычно используют металлические дуги. Они могут быть прозрачными или же окрашенными, в зависимости от предпочтений пациента.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев