НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Мая 2019, 17:51, Автор: Роман Агдамов

Важность посещения стоматолога

СтоматологВсем знакома зубная боль. Это одно из самых неприятных ощущений. Боль в зубах не дает есть, мешает спать, не дает сосредоточиться на работе, лишает удовольствия от жизни, делает человека нервозным и раздражительным.

Чтобы избежать этой участи и предотвратить болезнь на стадии ее появления – нужно регулярно посещать стоматолога. И чем раньше человек это сделает, переборов страх, тем менее болезненно для него и кошелька будет этот визит.

Раз в полгода рекомендуется делать профессиональную чистку полости рта и зубов, которую невозможно сделать в домашних условиях.

У стоматолога пациент также может:
  • вылечить зубы;
  • удалить зуб;
  • сделать протезирование;
  • начать лечение слизистой полости рта;
  • поставить имплантат;
  • сделать отбеливание.
Одной из самых популярных стоматологических практик является установка брекетов. Их ставят для выравнивания зубов и прикуса. Ведь красивую улыбку хочется иметь каждому.
Брекеты устанавливают на передней или внутренней части зубов и скрепляют с помощью тонких проволочек. Изготавливают их из разных материалов.
  • Металлические брекеты. Заметнее всех остальных видов, но при этом очень прочные и доступные по цене.
  • Керамические брекеты. Можно подобрать по цвету зубов, и они менее заметны.
  • Пластиковые брекеты. Почти невидимы.
  • Лингвальные брекеты. Аналогичны металлическим скобам, но устанавливаются на внутренней поверхности зубов.
  • Сапфировые брекеты. Прочные, надежные, подходят всем типам зубов, но самые дорогие.
Оптимальным возрастом для начала ортодонтического лечения считается подростковый. В детстве происходит формирование зубов, в зрелом возрасте лечение будет длиться уже дольше.

Брекеты носят обычно от полугода до двух лет. Срок устанавливается стоматологом индивидуально.

Имея скобы на зубах, необходимо тщательно за ними ухаживать и поддерживать гигиену полости рта. Рекомендуется чистить зубы после каждого приема пищи и даже небольшого перекуса. Стоматологи советуют использовать зубную щетку с мягкими щетинками и фторидную пасту. Также очень важно не забывать пользоваться зубной нитью и антибактериальным средством для полоскания рта.

Многие думают, что установка брекетов – дань эстетике, и что выравнивание зубов нужно только для красоты. Но ортодонты с этим не согласны. Их экспертное мнение состоит в том, что брекеты помогают от головных болей, проблем с ушами, жеванием пищи и ЖКТ, от нарушения дикции, эрозии на деснах и мн. др.

Конечно, какое-то время после установки будет чувствоваться дискомфорт, особенно в зрелом возрасте. Может измениться речь, будет трудно какое-то время пережевывать пищу.

Но и деньги, и трудности, и время окупят себя. Ведь так чудесно без стеснения улыбаться, смеяться, правильно произносить слова, хорошо жевать пищу и избавиться от проблем с желудком.
Брекеты меняют не только прикус, они меняют жизнь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев