НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Декабря 2022, 13:34, Автор: Дмитрий Носов

Изготовление нагрудных знаков, медалей, орденов

Саяногорск Инфо - Изготовление нагрудных знаков, медалей, орденов - medals.jpg

Это по сути дела штамповка плоских изделий, имеющих форму и размеры, заданные заказчиком. По существу это штамповка металлических листов, которые при необходимости могут быть скруглены, обрезаны, отшлифованы, а в некоторых случаях и отполированы. Это значит, что в процессе изготовления нагрудных медалей или знаков в результате проведения операций штамповки, кроме обычной обработки металла, происходит его упрочнение, повышение прочности и пластичности. Санкт-Петербургский Геральдический завод предлагает на сайте https://msk.geraldzavod.ru/ заказать готовые изделия.

Производство геральдической атрибутики

Это не только создание красивого произведения искусства, но и серьезная техническая задача, решаемая с использованием специального оборудования. В чем же заключается технология изготовления медалей? Медали изготавливаются на специальных автоматах, которые выполняют различные операции: вырубка, пробивка, обработка краев, нанесение гравировки. Для изготовления медалей применяются различные материалы: бронза, латунь, алюминий, сталь, нержавеющая сталь.

Сложный технологический процесс, требующий высокой квалификации как рабочих, так и мастеров. В его основе лежат: штамповка, вырубка, тиснение, литье, ковка, травление и другие виды обработки. Штамп – это инструмент, который используется при штамповке. На рынке широко представлены штампы с различными функциями: для вырубки, формовки, прокатки, правки, резки, сверления, гравирования и т. д. При этом в одних случаях используется один штамп, в других – несколько.

Основные цели производства

Для чего нужно изготовление нагрудных знаков, медалей, орденов?

  • во-первых, для того, чтобы отметить людей за особые заслуги,
  • во-вторых, для поощрения людей за добросовестный труд,
  • в-третьих, как способ привлечения внимания к тем или иным событиям.

Как известно, медали – это награда, знак отличия за какие-либо заслуги перед отечеством. И действительно, существуют медали, которые вручаются людям за их особые заслуги. В первую очередь, для того, чтобы наградить достойных людей, отличившихся на службе или в спорте, в технике, науке или культуре. Задачей наградной системы является стимулирование деятельности человека, поощрение за достижения, признание заслуг. В этом смысле нагрудные знаки, медали, ордена и другие знаки отличия выполняют функции поощрения, благодарности, славы. В то же время они являются своеобразной формой атрибутики, которая подчеркивает принадлежность человека к тому или иному кругу людей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев