НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
22 Декабря 2022, 18:40, Автор: Альберт Соболев

Станки лазерной резки металла: преимущества для продуктивности бизнеса

Саяногорск Инфо - Станки лазерной резки металла: преимущества для продуктивности бизнеса - laser.png

Успех станков для лазерной резки металла на промышленном рынке произвел революцию в динамике производства. Эффективность, гарантированная системами лазерной резки листового металла и труб, позволила повысить производительность бизнеса за счет сокращения затрат и сроков поставки. Более высокое качество металлообработки сделало отрасли промышленности, внедрившие лазеры, более конкурентоспособными. Как станки для лазерной резки на https://lasercut.ru/katalog/lazernyie-stanki-po-metallu/ обеспечивают эти преимущества? Чтобы понять влияние системы лазерной резки на производительность, необходимо начать с ее эксплуатации.

Как работает станок для лазерной резки металла?

Станки лазерной резки металла могут работать как по отдельности, так и в составе сложных производственных цепочек: например, в сочетании с системами загрузки/разгрузки или другими машинами, выполняющими разные процессы, идеально интегрируясь в производственную цепочку. Каждая система лазерной резки включает в себя режущую головку, установленную на роботизированной механической руке или оси. числовое управление. Это позволяет настроить лазерную обработку внутри должным образом защищенной конструкции.

Структура рабочей поверхности варьируется в зависимости от детали, а также креплений.

В частности, можно выделить:

  1. 2D лазерная резка металла

Станки для лазерной резки металла 2D используются для обработки плоских листов и работают по двум осям x и y z для смещения режущей головки. Обычно они используются в сочетании с другими системами и предполагают автоматическую загрузку/выгрузку.

2. 3D лазерная обработка металла

Системы для 3D-лазерной резки полезны для работы с листами, которые уже были деформированы в процессах формования, складывания и прессования. В данном случае это машины, предназначенные для работы по 5 осям или с роботом в трехмерных структурах. Естественно, их можно использовать и для 2D-обработки.

3. Трубы с лазерной резкой

Станки для лазерной резки труб позволяют обрабатывать металлические трубы толщиной до 10 мм с соответствующей модуляцией лазерного луча. Труба размещается на оправке и может резаться и обрабатываться сверлением и профилированием за один этап, оптимизируя время производства.

Также станки для лазерной резки металла делятся на:

  • лазерная резка CO 2 с длиной волны 10 мкм на основе газовой смеси CO 2 , азота, водорода и гелия, которая возбуждается электрическим током.
  • резка волоконным лазером с длиной волны 1 мкм на основе лазера, питаемого диодами и транспортируемого по оптоволокну особого качества.

Одним из преимуществ лазера является возможность проведения персонализированных, а также очень сложных процессов в короткие сроки. Это позволило компаниям достичь ранее невообразимых результатов и расширить производство с помощью продукции с широкими возможностями настройки.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев