НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Октября 2022, 20:02, Автор: Георгий Киосакян

Порядок проведения приемки квартиры без отделки и с отделкой в Новосибирске

Саяногорск Инфо - Порядок проведения приемки квартиры без отделки и с отделкой в Новосибирске - appartments.jpg

На этапе подписания акта приема-передачи оформление сделки при покупке квартиры считается полностью завершенной. Покупатель дает свое согласие на то, что не имеет претензий к застройщику, следовательно, все обнаруженные впоследствии дефекты ему придется устранять за собственный счет. С учетом того, что 90% всех квартир в момент сдачи не в полной мере соответствуют СНиПам и ГОСТам, собственники жилья должны себя обезопасить. С этой целью проводится приемка квартиры в новостройке, которая подразумевает полную проверку помещений независимым экспертом с подготовкой смотрового листа. Заказать проведение приемки можно у специалистов компании «Ситипроф», которые выявят все недостатки и отразят их в акте.

Как проводится приемка квартиры без отделки и с отделкой

Работа начинается с согласования заказчика с экспертом времени и даты посещения объекта. Если чистовая отделка отсутствует, то приемка квартиры включает проверку:

  • Исправности работы всех инженерных коммуникаций (отопительной системы, водоснабжения, мощности вытяжки, канализации, электричества, в том числе розеток, выключателей, автоматов).
  • Качества черновой отделки – наличие трещин в стенах, потолках, на полах, сколов, вмятин, горизонтальность и вертикальность поверхностей.
  • Качества монтажа дверей, оконных блоков, балконов, обработки откосов, подоконников.

Эксперты не только визуально оценивают состояние квартиры, но и используют для проведения обследования современные приборы (измерительные панели, лазерные дальномеры, тестеры напряжения, анемометры, лазерные уровни).

При приемке квартиры с предчистовой отделкой дополнительно проверяется качество заливки стяжки, шпаклевка и штукатурка стен, полная электрификация помещения. Если квартира принимается с чистовой отделкой, то дополнительно проверяется качество всех отделочных работ – поклейка обоев, укладка плитки, окрашивание, укладка напольного покрытия, установка плинтусов, порогов и другие работы. По итогам проведения приемки эксперт подготовит смотровой лист.

Преимущества обращения в «Ситипроф» в Новосибирске

  • Наличие грамотно составленного экспертного заключения специалистом компании станет гарантией того, что застройщик ликвидирует все выявленные дефекты.
  • Со смотровым листом покупатель может требовать выплаты денежной компенсации, исправления ошибок за счет застройщика в оговоренный период, снижения цены договора.
  • Работы проводятся оперативно и в удобное для заказчика время, выезд на объект возможен уже в день обращения.

Приемка квартиры без отделки и с отделкой может быть дополнена услугами замеров электромагнитного, радиационного фона, тепловизионного осмотра.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев