НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Октября 2022, 09:51, Автор: Альберт Соболев

Этикетки – выбор подходящего самоклеящегося материала

Саяногорск Инфо - Этикетки – выбор подходящего самоклеящегося материала - label.jpg

Печать информации о товаре – это наиболее простой и недорогой способ брендирования и маркировки продукции. Наклейки позволяют предоставить покупателю всю важную информацию, касающуюся производителя, состава, срока годности, стоимости и т.д. Кроме того, стикеры подходят для обязательной маркировки товаров.

Сегодня многие компании, которые печатают малыми тиражами, предпочитают не пользоваться услугами типографий, а осуществлять печать самостоятельно. Для этих целей используются термо и термотрансферные принтеры.

В качестве расходных материалов используются рулонные этикетки. Изделия представляют собой трехслойный материал, состоящий из:

  • Лицевой слой. Сторона, на которую наносится текст в процессе печати.
  • Клеевой слой. Адгезивный слой может быть на основе акрилатов или каучука.
  • Подложка. Защитное покрытие, которое удаляется перед приклеиванием стикера.

Основа термоэтикеток выполняет, в первую очередь, защитную функцию. Она предотвращает от порчи клеевой слой, также позволяет стикерам в ленте не деформироваться.

Советы по выбору самоклеящегося материала

В зависимости от предназначения самоклеящиеся термоэтикетки могут быть различных видов. Чаще всего для самоклеек используется термобумага. Это недорогой в использовании материал, который не отличается устойчивостью к негативным факторам окружающей среды. Отличительная черта – наличие термочувствительного слоя, который, при воздействии высокой температуры, начинает темнеть. Сам процесс печати экономически не затратный, потому что не приходится покупать картриджи или риббоны – данные на основе этикетки проявляются при прямом воздействии термоголовки принтера.

Если нужен бумажный носитель информации, который является стойким к истиранию, то стоит отказаться от термоэтикеток в пользу полуглянцевой бумаги. Данный материал используется для печати на термотрансферном принтере (нужен риббон).

Максимальной устойчивостью к негативным факторам окружающей среды отличаются этикетки, изготовленные из синтетического материала. Как правило, используются полипропилен и полиэстер. Что касается последнего – то это жесткая пленка, которая может быть применена в качестве шильдов для маркировки электроники или узлов оборудования.

Заказать самоклеящиеся термоэтикетки можно на сайте компании Азтек. Собственные производственные мощности позволяют им изготавливать продукцию для маркировки любыми тиражами.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев