НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Сентября 2022, 11:49, Автор: Альберт Соболев

Шариковые подшипники для промышленного оборудования

Саяногорск Инфо - Шариковые подшипники для промышленного оборудования - tech.jpg

Подшипники скольжения отличаются от других изделий тем, что при их изготовлении применяют материалы, обладающие высокой теплопроводностью. Это позволяет увеличить срок службы изделия практически в два раза. В настоящее время подшипники можно приобрести через интернет-магазин. Выполняется Доставка подшипников в Саяногорск в кратчайшие сроки.

Подшипники для рабочих узлов и оборудования

Для уменьшения трения в подшипниках применяют специальные смазку. Кроме того, она предотвращает окисление металла и обеспечивает его защиту от коррозии. Обычно смазка применяется в подшипниковых узлах, которые имеют повышенную нагрузку. Для того чтобы обеспечить качественное смазывание подшипников, необходимо регулярно следить за состоянием смазочных каналов. Если смазка будет вовремя удалена из канавок, подшипники будут работать долго и без поломок. Технические преимущества шариковых подшипников:

  • высокая точность работы;
  • незначительный вес;
  • низкий уровень шума при работе;
  • простота конструкции;
  • хорошая ремонтопригодность.

Шариковые подшипники имеют большое количество разновидностей, которые отличаются по конструкции и назначению. Так, существует два основных класса подшипников: шариковые радиальные и шариковые упорные.

Конструкционные особенности

В промышленности применяются подшипники самых разных типоразмеров, что позволяет подобрать их с учетом конкретной ситуации. На них может быть установлен уплотнительный элемент в виде манжетного кольца, который выполняет функцию защиты от проникновения внутрь подшипника пыли и влаги. Манжетное кольцо в подшипнике может быть установлено и в качестве уплотнения, и как защиту от влаги, пыли, грязи, а также как средство для ограничения радиальных размеров вала. Уплотнения из резины или эластомера защищают подшипник от попадания внутрь влаги и пыли. Использование такой защиты позволяет использовать подшипник в условиях высокой влажности и высокой запыленности. Уплотнение, выполненное из графита, обеспечивает защиту подшипника от пыли, влаги и грязи.

Для установки на вал подшипника чаще всего используют сальники. Сальники бывают одинарные и двойные. Одни устанавливаются на подшипниках скольжения, другие – на подшипниках качения. В подшипниках трения сальник должен быть выполнен из упругого материала, например резины, а в подшипниках скольжения он должен быть из металла, так как эти подшипники работают в условиях высоких температур.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев