НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Августа 2022, 19:49, Автор: Иван Тартугов

Виды сельхозтехники

Саяногорск Инфо - Виды сельхозтехники - tech.jpg

Сельскохозяйственная техника повсеместно используется при возделывании различных культур. Она характеризуется высокой производительностью, ремонтопригодностью. Это означает и то, что достать запчасти для ремонта различных сельхозмашин не составляет труда.

К примеру, приобрести запчасти для сельхозтехники можно здесь: https://www.lbr.ru/zapchasti. При этом в число сельскохозяйственных машин входит большое количество видов техники. Каждый из них характеризуется набором свойств, необходимых для наилучшего выполнения специфических операций.

Уборочная техника

Для достижения высокого уровня урожайности применяется специализированная техника. Прежде всего это комбайны. По сравнению с многими видами агрегатов, они лучше выполняют свои функции: жатку, веялку, обмолот. На выходе получается уже очищенное зерно разнообразных культур. Большое значение имеет разновидность молотильного оборудования, объем отсека для зерна.

Трактора имеют большое значение. Они оснащаются дополнительными приспособлениями, навесным оборудованием. Трактора могут быть гусеничными или колесными. Они служат хорошим источником тяги. Эти машины используются не только в сельском, но и в лесном хозяйстве, во многих других областях. Мини-версии подобной техники применяются владельцами личных подсобных хозяйств.

Опрыскиватели — еще одна разновидность сельской техники. Они могут выступать и в роли навесного оборудования. Такие приспособления созданы для обеспечения лучшего роста сельхозкультур, защиты их от вредителей. Опрыскиватели могут быть самоходными.

Посевные и почвообрабатывающие машины

Это сеялки, накопительные баки, бункеры. Как следует из названия, данные устройства предназначены для эффективного посева различных культур. Они обеспечивают необходимую густоту, проведение работ в короткий срок.

Посевные машины помогают значительно сократить потери зерна и других ресурсов. Большое значение имеют почвообрабатывающие машины. Они обеспечивают подготовку земли к посадке. Функции техники определяются видом грунта. Это может быть глубокая обработка, уплотнение, рыхление.

Кормозаготовка

Для этой разновидности операций предназначены специальные агрегаты. Это ворошилки, валкообразователи, косилки и др. Они могут эксплуатироваться и в сложных условиях. Также эта категория включает различные орудия. Они обеспечивают бережную заготовку кормов, сохраняя их ценные свойства.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев