НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Июля 2022, 09:49, Автор: Альберт Соболев

Юридическая консультация адвоката в Москве

Саяногорск Инфо - Юридическая консультация адвоката в Москве - lawyer.jpg

На юридическом языке адвокаты характеризуются как независимые советники по правовым вопросам. Задачи адвоката не ограничиваются работой с кредитными спорами или взысканий задолженностей в суде. Такой специалист поможет с разработкой грамотной стратегии и ведением дела. Юридическая консультация адвоката в Москве – это всесторонняя поддержка граждан, столкнувшихся со сложными проблемами в правовом поле.

В каких отраслях права важна консультация адвоката

Каждый гражданин ежедневно, без разделения на будни и выходные, участвует в правовых отношениях. Такое участие подразумевает наличие субъективных прав и юридических обязанностей. Реализовать их как физическое, так и юридическое лицо, смогут только при условии выполнения своих правовых обязанностей другими участниками отношений. Нередки случаи невыполнения по причине неосторожности или незнания норм действующих законов, а также умышленного нарушения. Если субъект, находящийся в правовых отношениях, сомневается в выполнении юридических действий иными лицами, то ему требуется консультация юриста из областей:

  • Налогообложения.
  • Земельного законодательства.
  • Гражданского права.
  • Семейного законодательства.
  • Административного законодательства.

Поддержка специалиста доступна и физическим, и юридическим лицам. Для быстрого и беспроблемного решения вопросов достаточно обратиться за квалифицированной консультацией к специалисту.

Что включает в себя юридическая консультация

Во время консультаций, помимо создания адвокатом алгоритмов для решения вопроса и поиск исчерпывающих ответов, клиент получает:

  • Понятное для непрофессионала объяснение текущего положения дел.
  • Прогнозы в отношении споров, внесудебных и судебных решениях.
  • Полную информацию о ценах и сроках рассмотрения.
  • Объяснение значения и содержания пакета требуемых документов.
  • Информирование о результатах какого-либо действия или бездействия.
  • Также предоставляется помощь в таких вопросах как:
  • Профессиональную работу с документацией.
  • Составление либо проверку договоров.
  • Разработку концепций урегулирования вопросов в судебных инстанциях.
  • Алгоритм работы с налоговой службой и иными контролирующими органами.
  • Составление правовых документов.

Получить консультацию адвоката можно несколькими способами: телефонным звонком, обращением онлайн или во время личного визита.

Виды юридических консультаций

Перед началом работы с клиентом, адвокат уведомляет об обязательствах хранить в тайне полученные в процессе консультации сведения. Это необходимо для успешного ведения дела. Юрист обязан получить полную информацию о фактах, касающихся запроса без искажений и недомолвок. Сделать это можно постепенно, на встречах следующих форматов:

  • Предварительная консультация адвоката. Специалист ознакомится с проблемой и проведет планирование дальнейших действий. Клиент также получит информацию об условиях совместной работы и узнает, во сколько ему обойдутся услуги адвоката.
  • Устная консультация. Проводится посредством аудио и видеосвязи. Клиент получает результаты комплексного правового анализа вопроса, перечень законодательных норм, планы вариантов решения и возможность ознакомиться с примерами в судебной практике по сходным проблемам и проекты документов.
  • Письменная консультация. Предоставляется в виде правового заключения. В ее рамках даются ссылки на действующие нормы законодательства и варианты их использования. Также клиент получает право представлять письменное заключение для решения споров, разработки искового заявления в судебную инстанцию либо процессуальной документации.

Письменная форма юридической консультации позволяет сохранить полученную информацию. В дальнейшем такой документ можно использовать для урегулирования споров.

Первичная консультация, в отличие от письменной консультации, имеет свои особенности. Так, клиент не сможет получить развернутый ответ в конце встречи. Юристу требуется больше времени для изучения полного пакета документов. Также адвокату нужно уделить больше внимания составлению полноценного юридического заключения со ссылками на нормативно-правовые нормы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев