НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Ноября 2017, 11:40, Автор: Георгий Киосакян

Когда обращаться за помощью к адвокату?

АдвокатРабота адвоката в гражданском процессе включает в себя:
  1. консультирование;
  2. составление и подача в суд искового заявления и/или отзыва на него (в случае подачи встречного заявления);
  3. участие в судебных заседаниях (представительство в суде);
  4. ознакомление с протоколами судебных заседаний, и в случае их несоответствия ходу процесса, принесение замечаний на протокол;
  5. в случае необходимости, изменение предмета иска, размера исковых требований и других необходимых действий;
  6. обжалование решения суда в вышестоящую инстанцию, в случае, если доверитель не согласен с этим решением.
Услугами адвоката можно воспользоваться также на стадии исполнительного производства. Также можно получить бесплатную консультацию адвоката, к примеру здесь: http://jurguru.ru/. Юридическая помощь 24 часа в сутки по всей России.

Познавательно:


Юридическая помощь адвоката по гражданским делам может быть оказана в очень многих ситуациях, например в делах, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, спорах со страховыми компаниями, которые необоснованно отказывают в выплате страхового возмещения по полису ОСАГО или КАСКО.

Помощь адвокатом также может быть оказана при возврате водительского удостоверения. В наше время практикуется подписание брачного соглашения между супругами, помощь адвоката по гражданским делам заключается в их составлении или признании их недействительности. Очень часто при расторжении брака, а особенно при разделе имущества бывает сложно обойтись без помощи адвоката по гражданским делам. Помощь адвоката придётся кстати при различных спорах о детях, взыскании алиментов или изменении их размера, установлении либо оспаривании отцовства, при восстановлении в родительских правах или лишении/ограничении в них, а также при удочерении или усыновлении. Сделки с недвижимостью – очень серьёзный момент в жизни любого человека и без квалифицированной помощи адвоката здесь просто не обойтись.

Адвокат всегда поможет правильно составить и проверить имеющиеся документы, окажет помощь в признании прав собственности на любые объекты недвижимости (земельные участки, квартиры, строения и т. д.), в изменении категории земельного участка, а также разрешённого использования и назначения земель. Помощь адвоката по гражданским делам актуальна при решении всевозможных вопросов, связанных с жилыми и нежилыми помещениями, это могут быть признание права собственности и перепланировка, вселение и выселение, раздел помещений и выделение доли из общей собственности. Следует обратиться за помощью адвоката по гражданским делам, если Вы решили принять долевое участие в строительстве.

Нужна помощь адвоката при решении разных споров с организациями, которые оказывают коммунальные услуги, переводе помещений в жилой или нежилой фонды. Без помощи адвоката по гражданским делам не обойтись при составлении договоров, связанных с рентой, пожизненным содержанием, наймом, а также анализе и составлении договоров об обмене или купле-продаже помещений жилого или нежилого назначения.

Помощь адвоката по гражданским делам необходима в вопросах, связанных с наследством, при всевозможных спорах и спорных ситуациях с работодателем, спорах с банками и кредитными организациями. Во многих ситуациях, связанных с недобросовестной деятельностью медицинских работников помощь адвоката поспособствует защите пострадавших, а также выплате компенсаций.

Своевременное обращение за помощью к адвокату по гражданским делам поможет урегулировать вопросы, связанные с авторским правом, налогами, возмещении нанесённых убытков, при восстановлении утерянных документов, при защите прав потребителей, а также при возникновении различных конфликтных ситуаций в Интернете.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев