НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Июня 2022, 10:03, Автор: Валерий Ивашов

Мэйтпад 10.4: новинка на собственной операционной системы от Хуавей

Саяногорск Инфо - Мэйтпад 10.4: новинка на собственной операционной системы от Хуавей - matepad2.png

Отказавшись от операционной системы Андроид для своих устройств и начав оснащать их собственной альтернативой HarmonyOS 2.0 в прошлом году, компания Хуавей продолжила следовать по выбранному пути и в году текущем. Так, все новинки, включая бюджетные, функционируют на указанной ОС. Среди них – Мэйтпад 10.4. Что представляет собой это устройство?

Техническая сторона

Стоит отметить, что технические характеристики huawei matepad 10.4 достаточно привлекательны. Некоторые из них можно сопоставить с гаджетами более высокой ценовой категории. Особого внимания заслуживает:

  • разблокировка экрана по лицу;
  • мощный аккумулятор (7250 мАч);
  • порт USB-C;
  • внушительный объем оперативной памяти, равный 4 ГБ.

Внешнее оформление

Дизайн устройства достаточно прост. Он лишён каких-либо решений, которые могут вызвать положительную или отрицательную реакцию.

На передней поверхности планшета нет кнопок. Экран оформлен небольшими рамками, которые имеют одинаковую ширину по всему периметру. При производстве задней поверхности использован пластик темно-серого цвета без блеска. На ней расположился негабаритный блок с камерой и вспышкой.

Боковые края планшета закруглены. На них можно найти стереодинамики, что является неоспоримым преимуществом в случае с недорогим устройством. Центральная часть правой грани оснащена USB-C разъёмом. На противоположной грани можно найти кнопку питания, являющуюся негабаритной и продолговатой.

Резюме

В большинстве случаев недорогие устройства представляют собой определённого рода компромисс. В случае с Мэйтпад 10.4 компромисс связан непосредственно со стремлением производителя снизить стоимость планшета, который, в конечном итоге, имеет два слабых места:

  • камера;
  • производительность.

Однако ко всем остальным характеристикам гаджета претензий нет, учитывая его стоимость. При желании его можно дополнить периферией, которая также будет относительно бюджетной. Устройство имеет хороший экран, воспроизводит качественный стереозвук и отличается достойной автономностью. ОС также функционирует достаточно неплохо, и проем с Андроид-приложениями почти не возникает. В случае, когда что-то невозможно установить из магазина, следует загрузить apk-файл.

Модель однозначно подойдет тем, кто не гоняется за высокой производительностью, а также готов мириться с небольшими недостатками камеры. У планшета больше положительных сторон, чем отрицательных.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев