НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Января 2022, 15:06, Автор: Дмитрий Носов

Как нарисовать человека - легкая инструкция

Кто из нас не ловил себя на мысли – я тоже хочу рисовать! Глядя на некоторые картины, мы поневоле думаем – «я тоже так могу». Большинство взрослых стесняются проявлять свои эмоции и чувства путем рисунков и остановились на уровне «палка, палка, огуречик – вот и вышел человечек». Но не стоит отчаиваться, ведь с такой задачей как нарисовать человека можно справиться в любом возрасте!

Саяногорск Инфо - Как нарисовать человека - легкая инструкция - kak-narisovat-cheloveka-v-naturalisticheskom-stile-podrobnyj-master-klass-s-foto-4-2.jpg

Виды рисунков

Какие бывают виды и стили рисования людей? Если хочется рисовать в стиле реализм – тогда выбран наиболее сложный путь. Здесь придется иметь некоторые навыки и понимание академической школы рисования. Но что же делать тем, кто хочет просто проявить свою фантазию на бумаге? Здесь придут на выручку следующие стили:

  1. Скетчи. Для выражения своих фантазий может быть достаточно скетчей. Здесь люди изображены нечетко, как бы размыто. Рисовать скетч может любой. Специальных навыков не требуется.
  2. Карикатура. Здесь понадобится понимание перспективы, пропорций. Более сложная техника, но при определенной сноровке – ею легко овладеть.
  3. Реализм. Наиболее сложная техника. В этом случае придется взять уроки академической школы, чтобы понимать хотя бы основы рисования. Рисовать в этом случае лучше всего с натуры.

Саяногорск Инфо - Как нарисовать человека - легкая инструкция - kak-narisovat-cheloveka-v-naturalisticheskom-stile-podrobnyj-master-klass-s-foto-86.jpg

Учим рисовать человека деток

Любому малышу интересно рисовать. Это же магия – когда из палочки появляется линия, а из линий фигура или человек. Любому ребенку 4-5 лет будет легко объяснить, как нарисовать человека. Для этого нужно нарисовать голову, туловище, руки и ноги. Не забывайте про шею. Если ребенок легко справляется с этой задачей, можно слегка усложнить и показать, как рисовать кисти и ступни. Не стоит опускать руки, если первый рисунок не похож на человека. Пусть малыш не стесняется тренироваться и рисует как мальчиков, так и девочек.

Рисуем скетч человека

Этот способ хорош тем, что для рисования понадобится не более десяти минут. Для этого вам понадобится блокнот, ручка или карандаш и 10 минут вашего времени. Оказавшись в любом месте, где пришло вдохновение – возьмите блокнот, ручку и приступайте к рисованию. Постарайтесь перенести все черты человека на бумагу. Не бойтесь, если это будет далеко от реальности – ведь скетч хорош тем, что он только показывает черты фигуры.

Реализм в рисунке

Если у вас уже есть навыки рисования, можно попробовать свои силы в портретном жанре. Для того, чтобы нарисовать фигуру человека можно использовать любой материал – карандаш, акварель, тушь, уголь. Если у вас немного времени и хотите сделать акцент на контрасте – уголь будет идеальным материалом для рисунка.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев