НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Декабря 2021, 14:02, Автор: Дмитрий Носов

Кровельные материалы: широкий выбор возможностей

Саяногорск Инфо - Кровельные материалы: широкий выбор возможностей - tech.jpg

Кровельные покрытия — это внешний слой крыши, защищающий всю конструкцию здания. Доступные в ассортименте https://evrokrovlya.com.ua/ кровельные материалы различаются в зависимости от материала, из которого они сделаны, и их цены. Черепица по-прежнему доминирует в группе самых дорогих кровельных материалов.

Что нужно учитывать при выборе кровельного покрытия и сколько оно стоит?

Выбор кровельного материала зависит от многих факторов. Первые — это:

  • конструкция фермы,
  • уклон крыши,
  • несущая способность.

Важно, чтобы кровельные материалы были эстетичными и вписывались в бюджет, выделенный на этот проект. Магазин ЕвроКровля предлагает широкий выбор материалов, который удовлетворит каждого покупателя. Подробнее с ассортиментом можно ознакомиться в видео: https://www.youtube.com/channel/UCnOiT3zemiqX5n5wsd_c-3A/featured

Материал, который используется в качестве кровельного материала, составляет около 80% стоимости двускатной крыши, чаще всего встречающейся в современных постройках. С другими типами крыши затраты составляют около 60%. Кровельные материалы изготавливаются из самого разного сырья. Виды кровельных материалов следующие:

  • черепица,
  • металлочерепица,
  • битумные материалы,
  • пластики.

Замена кровли: о чем следует помнить

Замена кровли — это не только материал, но и системы крепления, стропильная ферма, дымоход, снежные ограждения. На выбор кровельного материала также влияет то, что вышеперечисленные элементы следует использовать в системе. Например, легкие кровельные материалы позволяют использовать стропила с меньшим поперечным сечением, а более тяжелые кровли требуют более прочных конструкций, что увеличивает стоимость инвестиций. При выборе кровельного материала следует учитывать его цену, область применения, установочные значения и долговечность продукта.

В чем разница между основными кровельными материалами?

Первый вид — битумная кровля. Для этого используются битумные плиты. Самые дешевые решения — рельефные волнистые плиты, самые дорогие — имитация керамической плитки. Битумная кровля будет работать там, где инвестор не намерен переплачивать за материал, из которого она была сделана. Долговечность — одно из преимуществ такого типа покрытия.

Второе решение — кровля из листового металла. Кровля из листового металла популярна, потому что ее можно использовать практически в любом здании. Есть разные виды рубероида. Металлочерепица финансово привлекательна. Однако это тонкий материал, который не обеспечивает должной звуко- и теплоизоляции.

Самый дешевый материал — рубероид. Однако лучше всего это решение работает в качестве покрытия для плоской кровли. Битумный рубероид стоит недорого и отлично подходит для покрытия плоской кровли. Несмотря на невысокую цену, он имеет множество особенностей, которые впоследствии могут почувствовать жители дома. Во-первых, рубероид быстро нагревается под воздействием солнца и высокой температуры. Внешний вид кровли тоже не очень эстетичен.

Существуют также современные кровельные покрытия, которые особенно подходят для элегантных вилл и особняков. Прозрачные кровельные материалы нечасто устанавливают в жилом строительстве, но время от времени их используют при устройстве кровли террасы или гаража. Доступные на рынке пластиковые кровельные материалы, такие как ПВХ, также имеют много преимуществ. Они прочные и имеют высокий коэффициент светопропускания, даже до 90%. Их используют для освещения интерьера комнаты, а иногда заменяют стекло.

Выбор того или иного вида покрытия зависит также от формы кровли. Некоторые крыши лучше смотрятся с металлическими листами, а другие — с керамической или бетонной черепицей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев