НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Мая 2017, 22:10, Автор: Евгений Глушко

Как выбрать хорошую черепицу

ЧерепицаЧерепица используется человечеством в качестве кровельного материала достаточно давно и постоянно модернизируется. Рассмотрим основные виды кровли - их особенности, преимущества и недостатки.

Керамическая черепица


Ознакомиться с ней можно на сайте https://profmet.in.ua/keramicheskaya-cherepica. Производят из натуральной глины, которую сначала формуют, затем сушат и обжигают в печах.

Металлочерепица


Этот материал произведен из листовой оцинкованной стали, формованный и окрашенный по специальной технологии.

Гибкая черепица


Материал, выполненный из битумного рубероида, покрытый каменной крошкой.

Композитная черепица


В основе листовая оцинкованная сталь с приклееной каменной крошкой.

Натуральная черепица


Штучный материал, созданный из цементно-песчаного раствора, залитого в форму.

Вес


Металлочерепица - самый легкий материал, поэтому он не создает дополнительной нагрузки на стропильную систему. Гибкая и композитная черепица тяжелее, чем металлочерепица, но так же не обременяют несущие стойки. А в случае с натуральной и керамической, которые весят в десять раз больше относительно металлического настила, потребуется усиленная конструкция. Соответственно и стоимость монтажа будет выше.

Уровень шума


Металлочерепица имеет существенный недостаток - повышенный резонанс во время града и дождя. Но данная характеристика относится к мансардным помещениям. Остальные образцы обеспечивают хорошее поглощение звуков.

Огнестойкость


Натуральная и керамическая черепица не горит т.к. при своем изготовлении подвергается высокотемпературным воздействиям. Композитная и металлочерепица также огнестойкие материалы, чего не скажешь о гибкой черепице.

Цена


Многие заказчики сравнивают цены за квадратный метр кровельной поверхности, что в корне неверно. Поскольку маркетологи, зная об этой особенности простого потребителя, стараются сделать стоимость за квадратный метр минимальной. На практике цена определяется в комплекте самого настила и комплектующих (ветровые планки, карнизные планки, коньковые элементы). Например, для гибкой черепицы необходимо учитывать стоимость гидроизоляционного ковра и сплошная обшивка из стружечной плиты, которая не нужна при укладке другой кровли.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев