НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Ноября 2021, 19:28, Автор: Башар Агеев

Типы фундаментных свай

Саяногорск Инфо - Типы фундаментных свай - tech.png

Сваи – это элементы глубокого фундамента, выполненные с помощью оборудования и инструментов, которые могут быть забиты или пробурены, характеризующиеся большой длиной и малым поперечным сечением. Сваи могут быть деревянными, стальными, сборными, монолитными или смешанными. Заказать сваи можно на https://stk-uspeh.ru/katalog/svai. Ниже расскажем об основных типах фундаментных свай.

Типы фундаментных свай

Сваи могут отличаться материалом и категориями.

1. Сборные сваи

Деревянные колья: используются ниже уровня воды. Верхняя часть деревянного кола должна иметь диаметр более 25 см и быть защищена от повреждений во время забивания. Кончик деревянного кола должен иметь диаметр более 15 см и должен быть защищен стальным наконечником, когда необходимо проникнуть в устойчивые слои почвы. Опрессовка обычно выполняется молотком свободного падения.

Преимущества: Деревянные колья легко соединяются и имеют долгий срок службы при использовании ниже уровня воды.

Недостатки: этот тип кола, поскольку он сделан из дерева, труднее найти и не может использоваться выше NA, так как он подвергается атаке микроорганизмов.

  1. Металлические сваи

Они состоят из ламинированных или сварных профилей, гнутых листовых труб (круглого, квадратного или прямоугольного сечения) и рельсов. На стальные сваи должны противостоять коррозии по характеру стали, если они полностью утопают в естественный рельеф местности.

Преимущества: Металлические сваи легко стыкуются, обладают высокой прочностью на растяжение и сжатие, не трескаются, не трескаются и не ломаются, а при забивке имеют небольшую вибрацию.

Недостатки: высокая стоимость по сравнению с сборными сваями, сваями небольшим количеством поставщиков.

  1. Сборные железобетонные сваи

Могут быть сделаны из железобетона или предварительно напряженного бетона и бетонироваться горизонтальным или вертикальным способом. Их забивают в землю забиванием свай.

Преимущества: Сборные железобетонные сваи обладают хорошей несущей способностью и устойчивостью к изгибающим и сдвигающим усилиям. Кроме того, поскольку они производятся на соответствующих заводах, они имеют хорошее качество бетона и контролируются и проверяются лабораториями.

Недостатки: поскольку они изготовлены из железобетона или предварительно напряженного бетона, они имеют большой собственный вес, ограничивают сечение и длину из-за транспортировки, а разрезы и соединения выполнять сложно.

4. Бетонные сваи, установленные на месте

Как следует из названия, сваи - это колья, которые производятся там же, где они будут применяться. Они выполняются путем заливки бетоном, перфорации, ранее выполненной на земле, путем земляных работ или забивки.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев