НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Января 2016, 01:31, Автор: Мария Розенбладт

Кварц и акрил для вашего интерьера

Саяногорск Инфо - Кварц и акрил для вашего интерьера - stone.jpg

Современные искусственные камни производятся в соответствии с новыми технологиями.

Камень красив и практичен. Высоко художественные свойства акрила и кварца равноценны его прочности, долговечности, экологичности и гигиеничности.

Кварц

Кварцевый камень - минерал, занимающий седьмую ступень твердости. Его можно обрабатывать алмазом, занимающим более высокую (десятую) степень.

Сочетание кварца и полимерных смол с пигментами придаёт прочному и долговечному материалу восхитительные цвета, рисунки и фактуры.

Наиболее часто используется кварцевый камень для изготовления столешниц, необходимых предметов на кухне и в ванной комнате, им облицовывают стены. Этот красивый, практичный материал применяется как для создания домашнего интерьера, так и для зданий общественного назначения.

Кварц хорошо сохраняется при неблагоприятных условиях. Камень устойчив к высоким температурам, его сложно поцарапать, испортить вином, кофе, чаем, зеленкой, жиром, грязью, бытовой химией. Кварц обладает антисептическими свойствами, из-за содержания в нём полимерных смол: на изделиях из этого камня не появляется плесень, и не скапливаются микробы.

Камень неприхотлив. За его поверхностями ухаживают с помощью влажной тряпочки и мыльного раствора.

Акрил

Акрил надежен и долговечен, способен собрать свой первоначальный вид долгое время. В составе акрилового камня имеются натуральные минеральные вещества, пигменты, связующие смолы.

Из акрила создаются изделия сложных пластичных форм, которые встречаются в предметах интерьеров.

Так же, как и кварц этот камень высоко гигиеничен. Такое свойства камень приобрёл из-за того, что у него гладкая и непористая поверхность, препятствующая образованию грибков и микроорганизмов.

Акрил устойчив к появлению пятен, впитыванию влаги, удобен в использовании. У камня хороший характер: особый уход ему не нужен. Акрил легко мыть и просто ремонтировать.

Акриловый камень экологически безопасен: не выделяет вредных для здоровья и жизнедеятельности веществ. Возможно использование камня в случае контакта с продуктами.

Заказ изделия из искусственного камня можно сделать в интернете на сайте магазина Интерстоун, позвонив по указанным для своего города телефонам.

Магазин предлагает камень известных компаний, получивших мировое признание, а также обслуживание клиентов на высшем уровне.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев