НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Октября 2021, 19:23, Автор: Иван Тартугов

Как выбрать минитрактор: модели для огорода, на какие параметры обратить внимание

Саяногорск Инфо - Как выбрать минитрактор: модели для огорода, на какие параметры обратить внимание - tractor.jpg

Мини-тракторы создавались с расчетом на то, что они будут применяться для проведения сельскохозяйственных работ. Благодаря своим небольшим габаритам такая техника может легко применяться для работ в саду, огороде или прочих небольших участках земли. На рынке представлено множество моделей минитракторов Синтай, которые каждый может подобрать под свои предпочтения и требования. Покупатели могут выбрать модели дешевле или дороже.

Какой мини-трактор выбрать для работ в огороде

Во время выбора такой сельхозтехники стоит обращать внимание на следующие параметры:

  • Тяга;
  • Мощность двигателя;
  • Вид навесного оборудования;
  • Топливный расход.

Для проведения работ на небольших участках земли не имеет смысла покупать трактор с мощным двигателем. Для небольшого огорода подойдет техника мощностью 16 л.с. Для обработки площади больше 1 гектара отличным решением станет минитрактор мощностью 24 лошадиные силы. Если требуется перевозка грузов большого объема, лучше присмотреться к моделям с высокими тяговыми показателями. Для работ на очень рыхлой почве подойдут небольшие агрегаты с широкими колесами.

Выбор по коробке передач

На рынке представлены тракторы с тремя типами коробок передач с принудительной блокировкой:

  • Блокировка колес педалями;
  • Блокировка каждого колеса по-отдельности;
  • Блокировка с фиксацией.

Для проведения сельскохозяйственных операций в зимний период стоит присмотреться с полноприводным моделям. Они прекрасно справляются сои сложными задачами, включая и уборку снега. Но техника должна быть оснащена дополнительно навесным оборудованием. Иначе его придется докупать за отдельную стоимость.

Выбор по типу задней гидравлики

В настоящее время на рынке представлены небольшие агрегаты с тремя типами задней гидравлической системы. Потребители могут выбрать технику с такими ее видами, как: Верхний гидроцилиндр и переходной редуктор; верхний гидроцилиндр с усиленной почвофрезой; нижний гидроцилиндр и переходной редуктор.

Для зимних работ на участке нелишним будет наличие электростартера. Его наличие хорошо, как для быстрого старта выполнения задач зимой, так и для облегчения нагрузки для пожилых людей летом.

На современном рынке существует немалое количество подделок техники, поэтому от покупателей требуется внимательность и обращение внимания на официальные знаки, которые позволяют идентифицировать оригиналы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев