НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
31 Октября 2022, 21:17, Автор: Альберт Соболев

Сельскохозяйственная техника: минитрактора Батыр

Саяногорск Инфо - Сельскохозяйственная техника: минитрактора Батыр - tech.jpg

Минитрактор Батыр – это многофункциональное транспортное средство, которое совмещает в себе возможности мотоблока и полноценного трактора. Его можно использовать для работы с почвой, для транспортировки грузов, для уборки снега, для перевозки пассажиров. С помощью минитрактора можно выполнять множество сельскохозяйственных работ. Это незаменимый помощник в фермерском хозяйстве и в личном подсобном хозяйстве. Трактор с легкостью заменит мотоблок, а в некоторых случаях даже полноценный трактор. На сайте https://www.agrop.net/catalog/minitraktora/batyr/ можно ознакомиться с популярными моделями минитракторов.

Технические возможности техники

Применяются минитрактора для выполнения различных сельскохозяйственных работ с применением навесного оборудования: плуга, культиватора, картофелесажалки, окучника, сеялки, кормоизмельчителя, сенокосилки, снегоуборочной машины, бороны и т. п. Все это делается за один рабочий день. С помощью минитракторов можно выполнять различные виды работ. В зависимости от возможностей и назначения минитрактор может быть использован как в поле, так и на территории приусадебного участка.

В отличие от мотоблока минитрактор Батыр имеет большую мощность, что позволяет выполнять на нём больший объём работ. К тому же, минитрактор легче справляется с обработкой труднообрабатываемых почв, то есть способен выполнять более широкий спектр работ, чем мотоблок. Это и вспашка, и рыхление, и окучивание, кошение, сбор урожая, уборка снега, обработка почвы между грядками, посадка и выкапывание картофеля, уход за газоном, перевозка грузов, а также многое другое.

Преимущества сельскохозяйственной техники

При этом минитрактор значительно дешевле, чем мотоблок или полноценный трактор. Он занимает меньшую площадь и имеет меньший вес. В отличие от мотоблоков, минитрактора оснащаются колесами с пневматическими шинами. Колеса с таким протектором позволяют минитрактору передвигаться по самым разным типам почвы. Минитракторы имеют простую конструкцию, что позволяет их легко ремонтировать и обслуживать. Причины популярности минитракторов в сельском хозяйстве:

  • Возможность использования на ограниченной территории.
  • Легкость и простота в обслуживании.
  • Возможность применения дополнительных навесных агрегатов.
  • Возможность применения в качестве мини-тракторов для перевозки грузов.
  • Возможность работы в труднодоступных местах.

Прицепные минитракторы могут использоваться для перевозки грузов, для обработки почвы и посадки кормовых культур, а также для уборки снега. Навесные минитрактора используются для работы с навесным оборудованием.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев