НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Января 2016, 07:07, Автор: Мария Розенбладт

Что такое трибулус и как его принимать?

Сильные мышцы, крепкие кости и развитый интеллект связывают с выраженностью тестостерона в крови. Трибулус – растительный продукт, известный с древних времен как целительное средство для мужчин. Входит в группу бустеров тестостерона, представленных в интернет-магазинах. Продукт выпускают в форме капсул или таблеток.

Применяется по 100–1000мг за прием, 2–4 раза в сутки. Суточная норма не превышает 1500 мг.

Активно используется в бодибилдинге благодаря тому, что значительно повышает трудоспособность и выносливость, и частично на рост мышечной массы. Тестостероновый бустер на основе Трибулус на 20–35% повышает выработку мужского гормона организмом. Также среди положительных качеств стоит отметить:

  • Рост либидо (подтверждено потребителями).
  • Увеличение силы (не доказано научно).
  • Стимуляция обменных процессов в организме (доказано научно).

История

Растение Tribulus известно со времен Античности, когда мужчины использовали его перед гладиаторскими боями, лечили бесплодие, избавлялись от импотенции. География распространенности в те времена огромна: Греция, Римская империя, Египет. Сегодня Трибулус Террестрис применяется во всем мире, но в ряде стран остается на полулегальном положении – не до конца определенном властями. Активные вещества растения представлены в аптечных препаратах «Верона» и «Трибестан» – применяются для лечения расстройств мужской половой системы и стимуляции метаболизма.

Состав

Лечебное действие трибулус оказывает при лечении атеросклероза, чему способствует большая концентрация стероидных гликозидов. Эффект достигнут за счет высокой концентрации активных веществ и полезных микроэлементов:

  • Алкалоиды – высокоазотистые вещества, оказывающие полезные свойства только в умеренных дозах, передозировка ведет к галлюцинациям, помутнению рассудка, падению трудоспособности. Бытует мнение, что именно эта группа повышает либидо, оказывая влияние стимуляцией андрогенных рецепторов нервной системы.
  • Сапонины – гликозидное вещество, обладающее выраженными гипохолестеринемическими свойствами, что сказывается на выработке гормона. Оказывает влияние на эректильную функцию.
  • Флавоноиды – растительные метаболиты, активизирующие ферменты, влияющие на проницаемость кровяных клеток, что также отзывается на росте эректильной чувствительности.

Повышение тестостерона посредством приема Трибулуса не было научно доказано путем практических экспериментов, но исходя из состава и отзывов потребителей, такие выводы весьма оправданы, что подтверждено даже в фармацевтике многих восточных стран. В странах постсоветского пространства это растение запрещено к продаже из-за сильнодействующих веществ, но запрет на отдельные активные компоненты никто не накладывал. В составе нет элементов, входящих в доппинг-лист контроля спортивных соревнований. Стоимость Трибулус значительно ниже многих аналогов на основе других растений с аналогичным принципом действия.

весьма оправданы, что подтверждено даже в фармацевтике многих восточных стран. В странах постсоветского пространства это растение запрещено к продаже из-за сильнодействующих веществ, но запрет на отдельные активные компоненты никто не накладывал. В составе
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев