НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Октября 2021, 11:47, Автор: Иван Тартугов

Особенности и характеристики основных видов стройматериалов

Саяногорск Инфо - Особенности и характеристики основных видов стройматериалов - tech.jpg

Рынок, занимающийся реализацией материалов, применяемых при строительстве, становится более востребованным. По прогнозам аналитиков в скором будущем ожидается увеличение объёмов производства стройматериалов, которые будут в полной мере удовлетворять спрос со стороны потребителей. Сегодня данный рынок занял также и виртуальное пространство, и есть возможность купить все необходимое для строительства в интернет-магазине строительных материалов. Что же относится к основным стройматериалам и по каким критериям их следует выбирать?

Классика

Наибольшим спросом среди потребителей пользуются классические виды строительных материалов, среди которых:

  1. Бетон, применяемый во всех видах строительных работ. Ключевым его преимуществом является прочность. Его компоненты: щебень, песок и цемент. Это искусственный камень, который в случае высокого качества не подлежит износу. На рынке представлено несколько видов бетона, которые отличаются по тяжести. Керамзит является добавкой, способной сделать бетон более лёгким. С целью утяжеления в бетон добавляют железную стружку или руду.
  2. Кирпич, получивший широкое применение много десятков лет назад. Он состоит из извести, цемента, песка и глины. Именно эти компоненты смешиваются и оформляются в искусственный камень правильной формы. Наиболее востребованными сегодня являются следующие виды кирпича:

    1. Силикатный. Широко распространены по причине своей прочности, экологичности и бюджетности. Обладает теплоизоляционными свойствами.
    2. Керамический. Как правило, используется при создании печей и каминов ввиду того, что обладает повышенной огнеупорностью.

Строительные материалы нового поколения

Основой всех строительных процессов сегодня являются стройматериалы нового поколения, которые включают:

  • Пексобетон, получаемый в результате разведения смеси водой в правильных пропорциях. Это обуславливает более высокую степень удобства при транспортировке и хранении. Материал характеризуется меньшей тяжестью и громоздкостью по сравнению с бетоном. Он водонепроницаем, почти не усаживается и очень прочен. Устойчив к воздействию коррозии.
  • Железобетон, обладающий уникальной прочностью за счет использования при его создании железной арматуры и бетона. Применение железобетона в строительных работах значительно сокращает сроки их проведения по той причине, что не требует затрат времени на подготовку к использованию.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев