НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Октября 2021, 15:09, Автор: Роман Агдамов

Разновидности и особенности детских брекетов

Саяногорск Инфо - Разновидности и особенности детских брекетов - brackets.jpg

Детские брекеты по своей конструкционной особенности практически ничем не отличаются от аналоговых систем, которые используются взрослыми людьми. Это стоматологическое приспособление используется с целью выравнивания зубного ряда, а также исправления прикуса. Принято считать, чем раньше будут установлены брекеты, тем быстрее и эффективней можно справиться с проблемами улыбки и исправления прикуса. Поэтому специалисты назначаются установку данных стоматологических систем именно в детском возрасте. Чтобы исключить возможность повреждения еще несформированного зубного ряда, установка осуществляется в возрасте 10-13 лет.

Разновидности

Сегодня возможно поставить брекеты в стоматологии Umgkids по приемлемой стоимости и с гарантией качества. Клиника https://magikids.ru/services/ortodontiya/brekety-dlya-vzroslyh-v-novosibirske/ представляет широкий спектр цен и услуг.

Перед тем как принять решение об установке брекетов, следует ознакомиться с их разновидностями:

  • Вестибулярного типа. Это первые модели систем, которые использовались в области стоматологии. Фиксация происходит на внешней стороне зубного ряда. Это доступный и востребованный вид брекетов, так как их стоимость находится на приемлемом уровне. Характеризуются долговечностью, надежностью и прочностью, отлично справляются с поставленной задачей;
  • Лингвального типа. Устанавливаются на внутреннюю сторону зубного ряда. Не создают никаких эстетических проблем, считаются более удобным вариантом, нежели аналоги вестибулярного типа. Они незаметны для окружающих людей. С такой системой ребенок будет чувствовать себя более уверенно. Но могут пагубно сказываться на дикции.

Вне зависимости от типа выбранной системы, современные брекеты отлично справляются с поставленной задачей. Чем раньше будет произведена их установка, тем быстрее можно получить правильный прикус и красивую улыбку.

Принцип действия

В современной стоматологии успешно используется несколько разновидностей систем данного типа, но при этом все они работают по идентичному принципу. Базой является дуга, обладающая памятью формы. На момент установки брекетов дугу сильно изгибают, после чего элемент стремится принять свое изначальное форменное исполнение, которое полностью соответствует критериям привлекательной улыбки. Вместе с дугой смещается и зубной ряд, из-за чего каждый зуб принимает свое правильное и эстетическое положение.

UMGkids - детская стоматология для малышей и подростков в Новосибирске. Стоматологи имеют высокую квалификацию и дополнительное образование по детской психологии, найдут подход к любому ребенку, работают с детьми с особенностями здоровья (РАС, аутизм, синдром Дауна, ДЦП). На сайте можно ознакомиться со всеми видами услуг: от диагностики и профилактики, до безболезненного лечения или в крайнем случае удалении. А также выравниваением, как взрослых, так и детских зубов. Записаться на прием можно онлайн или по телефону.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев