НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
29 Сентября 2021, 18:58, Автор: Башар Агеев

Особенности промышленной сковороды для предприятия общепита

Саяногорск Инфо - Особенности промышленной сковороды для предприятия общепита - 9976855.jpg

На любой кухне промышленного назначения требуется профессиональная сковорода, которая предназначена для предприятий питания. С ее помощью обеспечивается жарка, пассерование, запекание, тушение и другие действия, благодаря которым блюда проходят термическую обработку. Такой аппарат особенно важен для крупных кафе, ресторанов и столовых. Ведь подобный агрегат позволяет осуществлять быстрое приготовление блюд при минимальном расходе масла.

Какие бывают промышленные сковороды?

Данные виды оборудования бывают газовыми и электрическими. При этом у каждого варианта есть свои преимущества и особенности. На сайте dsto.com.ua/skovorodi_oprokidivayushiesya можно подробнее ознакомиться с промышленной опрокидывающеюся сковородой. Также можно заказать электрическое оборудование из нержавеющей стали для своего заведения.

Объем чаши газовой сковороды может составлять больше трех десятков литров. Поскольку такие модели не требуют промежуточный теплоноситель, поверхность нагревается с помощью открытого огня газовой конфорки. Но можно также применять косвенный нагрев емкости, с помощью которого происходит равномерное распределение температуры.

Промышленные электросковороды изготавливаются из нержавеющей стали или из чугуна. Особое преимущество таких моделей заключается в их высокой мощности, а также в более экономном расходе жиров и масел, которые применяются для жарки продуктов.

В чем заключаются особенности электрической сковороды?

Такое тепловое оборудование обладает следующими характеристиками:

  • простая эксплуатация;
  • быстрый нагрев и приготовление;
  • универсальное применение.

Профессиональные электросковороды обладают опрокидывающимся механизмом и подвижной чашей, благодаря чему обеспечивается простота использования. С помощью такого аппарата можно готовить большой объем пищи без необходимости их перемешивать. Таким образом, значительно облегчается работа повара.

Поскольку электрическая промышленная сковорода имеет высокие температурные режимы, осуществляется быстрый подогрев или приготовление различных блюд.

Следует также выделить универсальность. Ведь опрокидывающиеся электрические сковороды могут не только жарить, но также пассировать и тушить блюда. Благодаря такому оборудованию есть возможность готовить на пару.

Промышленные газовые и электрические сковороды, которые используются в общепите, являются абсолютно безопасными в эксплуатации, но важно использовать их по назначению, соблюдая при этом все необходимые правила.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

5 Декабря 2021, 16:09
Coolll1985
Информация нужная.