НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Сентября 2021, 18:45, Автор: Башар Агеев

Услуги диджея для праздника

Саяногорск Инфо - Услуги диджея для праздника - tech.jpg

Когда нужно устроить праздничное мероприятие либо просто посидеть в кругу друзей, музыкальное сопровождение может обеспечивать диджей. Заказ диджея на праздник даёт возможность слушать любимые треки. Музыкант включает песни именно в тот момент, когда это нужно посетителям, организаторам. Аудио вставки, звуковые эффекты усиливают эмоциональную составляющую события. Услуги диджея для праздника могут дополняться танцевальными мероприятиями для гостей.

От чего зависит стоимость услуг диджея

Стоимость услуг диджея зависит от:

  • Количества часов его работы на мероприятии;
  • Местоположения площадки, где он выступает;
  • Количества муз. оборудования для конкретного выступления;
  • Необходимости сочетать несколько функций в одно и то же время. Пример: dj-вокалист, dj-ведущий, диджей-музыкант.

Какое оборудование используют специалисты

Диджеи в процессе работы применяют различное оборудование:

  • Акустические системы разной мощности. Аппаратура мощностью в три-четыре киловатта подходит для мероприятий до трёхсот человек.
  • Оборудование, подключаемое к ПК посредством usb. Контроллёры дают возможность смешивать аудио со звуками из программ. По краям оборудования находятся круглые диски, имитирующие звук виниловых пластинок. Контроллёр способствует созданию различных эффектов: смена скорости, пересечение аудио и т. д.
  • Микшерный пульт для возможности объединять большое число источников сигнала вместе. На выходе создаётся правильный баланс.
  • Радиомикрофоны, позволяющие свободно передвигаться по площадке.
  • Световое оборудование. Его зачастую размещают по периметру площадки. Также его могут вешать на специальные стойки. В результате можно создавать переливы света. Оборудование может идти в комплекте с дым-машиной.

Для мероприятий на свежем воздухе применяется более мощная аппаратура. Диджей для праздника может использовать монитор с проектором, караоке-систему. Он может играть фоновые треки в процессе сбора гостей. Музыкант придумывает отбивки для конкурсов. Выбор треков для праздника может включать медленные лиричные композиции, зажигательные хиты для танцпола. На мероприятиях часто крутится электронная музыка, хип-хоп композиции. Фонотека может дополняться ретро-песнями восьмидесятых, девяностых, нулевых. В процессе выбора диджея учитывают опыт работы, специфику праздника. Принимается во внимание текущая занятость сотрудников.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев