НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Сентября 2021, 10:22, Автор: Георгий Киосакян

Топ бесплатных досок объявлений, какие популярные доски объявлений выбрать

Саяногорск Инфо - Топ бесплатных досок объявлений, какие популярные доски объявлений выбрать - board.jpg

Каждый год увеличивается количество торговых сделок в Интернете. Если в качестве примера брать рынок поддержанных товаров, то большинство предложений размещаются на досках объявлений. Причиной тому служит огромное разнообразие товаров и привлекательный уровень цен.

Как правило, подобные площадки имеют схожий функционал, позволяющий быстро найти тот или иной товар. Допустимо даже говорить о том, что доска объявлений – это привычный рынок, но в онлайн-формате. Несмотря на разнообразие таких сайтов, большинство пользователей использует лишь 6 самых лучших.

1. Nado.info.

Признанный лидер данной подборки. Востребованность объясняется привлекательным дизайном, интуитивно понятным интерфейсом, а также огромным количеством уникальных пользователей. Любой товар или услуга находятся всего в несколько кликов. Пользователям остается лишь выбрать самое выгодное предложение из выдачи.

Доской объявлений легко воспользоваться и вдали от стационарного компьютера, ведь разработано удобное мобильное приложение. Интерфейс полностью переработан для небольших экранов, а функционал идентичен оригинальному сайту. На территории стран СНГ сервис пользуется повышенной популярностью.

2. EDC.SALE

Доска объявлений имеет безупречную репутацию в сети за счет огромного количества положительных отзывов. Не последнюю роль в росте популярности сыграла пиар-компания, запущенная владельцами площадки. Если изучить положительные отзывы, то пользователи особенно ценят универсальность.

Площадка имеет ряд отличительных черт, выгодно выделяющих ее на фоне конкурентов:

  • огромное количество размещенных объявлений;
  • каждый день растет количество зарегистрированных пользователей;
  • не требуется проходить регистрацию для размещения объявлений;
  • для активных пользователей предусмотрены бонусы и акции;
  • есть возможность продвинуть объявление в топ;
  • быстрая модерация.

Внимания заслуживают и введенные правила безопасности. Так, объявление, на которое поступило несколько жалоб, временно блокируется. Таким способом администрация борется с мошенниками. Стоит отметить и постоянное усовершенствование сайта. Обновления затрагивают функционал и упрощают поиск товаров и услуг.

3. Avito

Когда речь заходит о досках объявлений, на ум сразу приходит «Авито». По степени популярности едва ли какая-нибудь площадка может обойти известный портал. Миллионы пользователей заходят сюда уже больше 14 лет. Само собой разумеется, обилие людей отражается и на количестве доступных объявлений.

В подборке площадка занимает только третье место, так как она все больше используется представителями малого и среднего бизнеса. С ними невозможно соперничать простому пользователю по причине того, что предприниматели покупают платные пакеты продвижения. Таким образом, обычные объявления падают в конец поиска.

Что касается преимуществ площадки, то они практически идентичны аналогам. Стоит лишь отметить высокое качество доставки. «Авито» сотрудничает с крупнейшими в странах СНГ почтовыми службами. Так, продавец имеет возможность не платить за отправку, а все расходы берет на себя покупатель.

4. «Юла»

Во многом интернет-площадка является своеобразным клоном «Авито». За последние годы доска объявлений стремительно набрала популярность, что сделало ее главным конкурентом именитого портала. Преимуществом «Юлы» является то, что администрация использует программу лояльности, которая позволяет бесплатно продвигать товары и услуги в топ.

На самых популярных видеохостингах и сайтах продолжают рекламировать доску объявлений, что благоприятно сказывается на количестве зарегистрированных пользователей. Все это способствует увеличению функций и полезных инструментов продвижения. Вполне вероятно, что портал повторит судьбу «Авито», где видны только объявления от малого и среднего бизнеса.

5. UBU.ru

Символ желтого утенка узнает все больше людей на территории постсоветского пространства. Однако площадка пользуется особой любовью у россиян. Возрастающая популярность связана с несколькими ключевыми моментами:

  • грамотная реклама на крупных сайтах;
  • привлекательный дизайн;
  • продуманный до мелочей функционал;
  • большая аудитория, включающая как частных продавцов, так и бизнесменов;
  • большой выбор товаров и услуг.

Также стоит похвалить службу поддержки, готовую ответить на любые вопросы пользователей. Что касается проверки объявлений, то публикуются только достоверные предложения.

Хорошую репутацию доска объявлений зарабатывала постепенно. Шаг за шагом улучшался функционал и росло количество регистраций. На данный момент в сети уже размещено огромное число положительных отзывов, в которых портал хвалят за возможность бесплатно продвигать объявления и удобные фильтры поиска.

6. «Из рук в руки»

На последнем месте расположился настоящий долгожитель. Изначально площадка представляла собой колонки в печатном издании, а после популяризации Интернета все перешло в онлайн-формат. За несколько десятилетий существования сформировался костяк постоянных пользователей.

И минусом, и плюсом является сложность регистрации. Отрицательный момент в том, что это занимает много времени для честных продавцов. С другой стороны, отсеиваются мошенники и злоумышленники. Такое решение со стороны администрации продиктовано тем, что большинство объявлений посвящены строительной теме и недвижимости.

Итак, чтобы выбрать площадку из списка выше, рекомендуется опробовать функционал каждой из них. Кроме того, всегда остается возможность использовать несколько из них одновременно.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев