НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июня 2021, 09:18, Автор: Иван Тартугов

Профилактика камней в почках

Первое, о чем следует задуматься людям с диагнозом мочекаменная болезнь, – как предупредить формирование конкрементов в мочевыделительной системе. Всем, кому требуется профилактика образования камней в почках, предлагаем несколько полезных советов, которые помогут не только избежать развития заболевания, но и укрепить организм.

Общие правила профилактики камней в почках

Как показали проведенные исследования, камни в почках чаще появляются у людей, которые мало двигаются. Поэтому профилактикой камней служит активный образ жизни. Например, офисным работникам необходимо время от времени вставать со своего рабочего места и выполнять несложные упражнения – можно походить, сделать несколько приседаний. Как минимум 10 000 шагов в день следует делать. Для ежедневного подсчета используют специальный шагомер или приложение на телефоне.

Еще одной из причин данной патологии является стресс. Следует исключить излишние переживания. Если же беспокойство возникает по любому поводу, принимают успокаивающие препараты.

Правильное питание и употребление жидкости как мера профилактики

Саяногорск Инфо - Профилактика камней в почках -

Одна из причин формирования конкрементов – несбалансированное питание. Но самостоятельно организовать диету мало. Она должна назначаться квалифицированным врачом в индивидуальном порядке.

Чтобы не появились камни в почках, очень важно поддерживать в организме водный баланс. Суточная норма потребления воды составляет 2-2,5 литра. И в данном случае речь идет исключительно о воде, а не о компотах, сладких газированных напитках и т.д. Вода обязательно должна быть очищенной, а не из-под крана.

Профилактика предусматривает ограничение соли. По возможности лучше и вовсе отказаться от ее потребления, но если сделать это сложно, максимальная норма в день – 3-5 грамм.

Профилактика камней в почках у мужчин и женщин

Профилактика камней в почках у мужчин подразумевает отказ от вредных привычек: алкоголя и курения. Кроме того, каждому мужчине необходимо следить за здоровьем простаты. Так как именно простата играет важную роль в правильном функционировании мочевыводящей системы.

Женщинам также следует воздерживаться от вредных привычек. И важно знать, что в период беременности мочекаменная болезнь обостряется. Поэтому женщинам следует регулярно проходить медицинское обследование в период планирования беременности и вынашивания ребенка.

Медикаментозная профилактика камней в почках

Саяногорск Инфо - Профилактика камней в почках -

Если камни уже были однажды удалены, профилактика состоит в приеме специальных лекарственных препаратов, которые препятствуют образованию новых конкрементов. Медикаментозный курс лечения назначает квалифицированный специалист, который подбирает препараты, учитывая размеры и вид камней. Чаще всего пациентам назначают прием цитрата калия, Аллопуринола, а также мочегонные препараты, которые предлагают интернет-аптеки в Днепре.

Помните, выполняя эти несложные правила, вы не только предотвратите образование камней и обострение заболевания, но и сможете сбросить лишний вес и укрепить иммунитет.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев