НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июня 2021, 13:08, Автор: Иван Тартугов

Достопримечательности Лермонтово: куда сходить отдыхающим

Саяногорск Инфо - Достопримечательности Лермонтово: куда сходить отдыхающим - lermontovo.jpg

Лермонтово действительно названо в честь великого русского поэта: когда-то в этом селе Краснодарского края квартировался полк, где он служил. Сейчас здесь располагается популярный курорт. Расскажем какие достопримечательности Лермонтово стоит изучить?

Прежде всего это знаменитые Тенгинские водопады, которые представляют собой два больших водопада и группу маленьких каскадов. Туристы насладятся не только прогулкой между ними, но и осмотром второго водопада с моста, откуда также можно сделать удивительно красивые снимки. За дополнительную плату здесь можно заказать немало интересных услуг, от катания на лошадях до фото с настоящим горным орлом. Опытные путешественники рекомендуют отправляться к водопадам весной или осенью, когда они наиболее полноводны.

Также в списке того, куда сходить и что посмотреть в Лермонтово, обязательно должен быть аквапарк "Черномор", который точно нельзя пропустить, если туристы приехали на отдых с ребенком. В нем есть несколько горок с причудливыми названиями, бассейны (в том числе и "лягушатник"), шезлонги, на которых могут поваляться взрослые. Вместе с малышами можно отправиться и в дельфинарий, который располагается в небольшом городке Джубга неподалеку - там показывают шоу дельфинов и касаток, предлагают сделать прекрасные фото и в целом отлично провести время.

Любителям кавказской кухни и горных пейзажей стоит отправиться на "Орлиную скалу". Интереснее всего делать это в составе экскурсионной группы, которая осмотрит дольмен и черкесские захоронения, искупается в горном ручье и дойдет до долины реки Шапсухо. Дольмены считаются и отдельной достопримечательностью - они очень сложные по конструкции, совершенные по форме и старше египетских пирамид, их происхождение неизвестно и загадочно.

Куда сходить в Лермонтово еще? Парк аттракционов "Автодром" - то место, которое также наверняка привлечет детей. Благодаря тому, что располагается он совсем рядом с центральным пляжем, найти его точно труда не составит. Но нужно знать, что в пиковую жару здесь могут объявить перерыв в работе, так что лучше всего приходить утром или вечером. В парке десять аттракционов, каждый оплачивается отдельно. Также нельзя не упомянуть и набережную, которая является местом для вечерних прогулок и позволяет не только полюбоваться окрестностями, но и перекусить. Это одно из самых популярных мест в Лермонтово.

Выбрать и забронировать комнату, номер, дом в Лермонтово можно на Наш-Юг.ру. Это каталог частного сектора, отелей, гостиниц, гостевых домов для аренды без посредников!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев