НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Марта 2021, 12:10, Автор: Валерий Ивашов

Выбор палатки для похода по Крыму: советы, которые будут полезны каждому туристу

Саяногорск Инфо - Выбор палатки для похода по Крыму: советы, которые будут полезны каждому туристу - tent.png

Походы с палатками – это прекрасная возможность отвлечься от городской суеты и провести время в уединении с природой. К тому же, наличие универсального складного «домика» избавляет от необходимости быть привязанным к конкретному месту. Отправляясь в походы по Крыму и имея в распоряжении палатку, вы можете разбить свой собственный небольшой лагерь в любой точке, которая придется вам по душе. Нужно знать, на что обращать внимание при покупке изделия, чтобы не прогадать и получить качественный продукт, который прослужит долгие годы.

Вместительность

Это один из главных аспектов, на который стоит обращать внимание. Здесь все зависит от планов каждого человека. Подумайте, будете ли вы путешествовать в одиночку, либо в компании с родственниками и друзьями, и в зависимости от этого выбирайте палатку соответствующего размера. Как правило, чем больше вместительность, тем выше цена.

Вес

Немаловажное значение этот параметр имеет в случае, если вы отправляетесь в пешее путешествие, когда вам придется нести палатку на собственных плечах. Если же вы планируете путешествовать на автомобиле, то вес временного жилища имеет не такое уж и важное значение.

В качестве ориентира можно использовать следующие показатели веса 3-местной палатки:

  • не более 4 кг – для пеших путешествий;
  • не более 10 кг – для автомобильных путешествий.

Вес конструкции может быть и большим, но в таком случае она должна быть укомплектована дополнительными элементами.

Конструкция

Существуем множество вариантов конструкции временного жилища из ткани. Некоторые из них избавят от хлопот при установке, но такие модели характеризуются низким уровнем прочности и устойчивости.

Следует отдавать предпочтение конструкциями с двойным слоем, что создаст комфортные условия пребывания на природе при любой погоде. Также прекрасным выбором станет палатка, оснащённая двумя выходами, расположенными друг напротив друга. Такое расположение выходов позволит создать естественную вентиляцию воздуха во временном жилище.

Обязательными элементами конструкции являются дуги и колышки. Следует уделить особое внимание их прочности, особенно если речь идёт о дешёвых моделях.

Материал

Палатка должна быть выполнена из материала, который гарантирует:

  • хороший обмен воздуха;
  • надёжную защиту от влаги;
  • длительную эксплуатацию.

Для того чтобы добиться максимально высокой степени качества изделия, современные производители прибегают к комбинированию различных материалов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев