НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Августа 2019, 02:29, Автор: Башар Агеев

Как выбрать палатку

ПалаткаЛето во многих случаях ассоциируется с отпусками, рюкзаками, палатками и отдыхом на природе. Как выбрать платку, чтобы сделать своё пребывание на природе максимально комфортным и приятным? Поставленная палатка становится временным жильём на несколько часов или дней, спальным местом. Давайте разберёмся в вопросе выбора палатки.

Во первых, где купить палатку? купить палатку в Екатеринбурге можно на сайте campactive.ru. Выбор действительно большой.

В зависимости от назначения и способа применения палатки разделяются на следующие типы: для кемпинга и пикников, для любительского или профессионального туризма, и платки специального круга использования.

Палатки для пикников и кемпинга — достаточно объёмные, комфортабельные и вместительные палатки. В таких палатках имеются отделения для сна и тамбуры. Эти палатки имеют внушительный вес доходящий до 20 кг. Также эти палатки объёмны даже в сложенном состоянии. Палатки для кемпинга подходят для семейного отдыха на природе или для пикника группы людей. Из-за объёма и веса эти палатки, чаще всего возят на авто. Кемпинговые палатки отличный подходят для коротко срочных путешествий на природу в благоприятные погодные условия.

Палаток для любительского туризма очень много. Тип конструкции, размеры и вместительность у палаток бывает разными. Эти палатки предназначены для отдыха на природе, лёгкого, несложного пешего и вело туризма.

Платки для профессиональных туристов изготавливаются так, чтобы выдержать ливни и сильные дожди, ветра, низкие температуры, непогоду. Они выполнены из максимально прочных материалов.

Палатки специального, узкого назначения — палатки для альпинистов, экспедиций, для зимней рыбалки и др.

При выборе палатки важно знать, какое именно путешествие планируется: пикник на берегу озера с друзьями или семьёй, либо это будет экстремальное восхождение на пик. Определившись с количеством людей, что должны разместится в «под крышей», целью и сезонностью путешествия выбирайте палатку своей мечты. Также, при выборе палатки обратите внимание на следующие характеристики: размер, защитные свойства, тип конструкции, вес, надёжность и качество. Один вид палатки не подойдёт для других целей. К сожалению, универсальных на все случаи жизни палаток пока не существует. Желаем вам удачных походов и путешествий.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев