НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Марта 2021, 20:09, Автор: Альберт Соболев

Выбор лучшей мягкой мебели: полезные советы, которые не позволят ошибиться

Саяногорск Инфо - Выбор лучшей мягкой мебели: полезные советы, которые не позволят ошибиться - mebel.jpg

На первый взгляд, выбор диванов и кресел для гостиной является достаточно простым процессом. Все, что должен сделать покупатель – это прийти в торговый объект и выбрать изделия, которые ему нравятся и кажутся наиболее походящими. Выбирая продукцию в интернет-магазине мягкой мебели, потребитель может ознакомиться с ассортиментом, просмотрев каталог и прочитав описание каждого товара. Однако есть несколько нюансов, знакомство с которыми поможет избежать ошибок при выборе качественной мягкой мебели, способной прослужить вам долго.

Каркас изделия

Отдавая предпочтение тому или иному дивану либо креслу, следует обращать внимание на:

  • Конфигурацию. Прямые предметы мягкой мебели проще вписываются в любое помещение, в то время как угловые позволят добиться большего уровня комфорта.
  • Систему трансформации, к популярным и долговечным вариантам которой относят: ножницы, еврокнижку, дельфина, аккордеон. Ее наличие в изделии предусматривает повышение его стоимости.
  • Наполнение, которое может быть представлено пружинным блоком, усиленным корпусом или эластичной пеной.
  • Габариты, которые должны непременно соответствовать размерам помещения, где будет располагаться приобретаемый диван или кресло. Немаловажное значение имеет также ширина дверного проема, через которую кресло или диван будет заноситься в комнату.

Оформление предмета мебели

Кроме того, что покупаемый диван или кресло должно непременно вам нравиться и гармонично сочетаться с интерьером помещения, эти предметы мебели должны также быть оценены по:

  • Стилю. Если хотите выбрать изделие, которое будет выглядеть стильно не только сегодня, но еще и в течение нескольких лет, то стоит отдавать предпочтение спокойным тонам без излишнего декора.
  • Качеству швов, которые должны быть ровными и одинаковыми.
  • Типу обивки. В случае присутствия в жилом помещении домашних животных, следует обращать внимание на искусственную обивку из нетканых материалов. Она более устойчива к появлению царапин от когтей.
  • Функциональному назначению. Если планируете использовать изделие для разделения пространства на зоны, то изучите оформление его задней спинки.

Дополнения

Иногда предметы мягкой мебели снабжены дополнительными элементами, которые повышают степень комфорта и функциональности:

  • Выдвижные ящик для белья.
  • Широкие подлокотники, которые могут быть использованы в качестве небольшого столика.
  • Встроенные тумбочки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев