НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Марта 2021, 18:33, Автор: Екатерина Приходько

Как выбрать стильный жакет для женщины: пять ключевых правил, которые помогут

Саяногорск Инфо - Как выбрать стильный жакет для женщины: пять ключевых правил, которые помогут - women.jpg

Красивые женские жакеты пользуются вниманием со стороны модниц по причине универсальности. Этот предмет гардероба подойдет для каждого сезона. Более того, многие девушки с его помощью скрывают шероховатости фигуры или, наоборот, подчеркивают ее достоинства. Существуют правила, которые помогут подобрать идеальный жакет.

Тип фигуры

При выборе женского жакета следует обращать внимание на:

  • Бедра. Если они пышные, то не стоит отдавать предпочтения моделям средней длины. Для обладательниц роскошных бедер идеально подойдут максимально короткие, либо, наоборот, длинные модели.
  • Плечи. В случае, если девушка наделена широкими плечами, то стоит присмотреться к изделиям с поясом или большим овальным вырезом. Неплохим вариантом станут модели с декором в области бедер, что сделает фигуру визуально более пропорциональной.

Классика всегда в моде

Если вы можете позволить себе выбирать модель, не опираясь на особенности вашей фигуры, то следует отдать предпочтение элегантной классике, представленной приталенным изделием с V-образным вырезом. Не рекомендуется приобретать яркие изделия, чрезмерно декорированные множеством элементов. Если вы не являетесь поклонницей делового стиля, то можно немного разбавить образ при помощи аксессуаров, обуви или дамской сумочки.

Лацканы

Эта часть изделия является главным индикатором его качества. Обращайте внимание на плотность прилегания лацкана к бортам жакета и его переход к нижней его части, который должен быть плавным и завершаться примерно за 2-3 см от верхней пуговицы.

Все решает цвет

Как обладательницы точеных фигур, так и дамы «в теле», могут позволить себе включить в гардероб жакет. Главное – это правильно подобрать цвет.

Для пышных фигур прекрасно подойдут модели темных цветов, способные визуально скрыть все недостатки. Также прекрасным решением станет принт с полосками или узорами, расположенными в вертикальном направлении.

Чрезмерно худым особам рекомендуется обращать внимание на изделия, выполненные из натуральной шерсти. Такой материал позволит придать объем даже очень худым девушкам. Если у вас широкая талия, то скрыть это вам помогут приталенные жакеты светлых оттенков.

Подходящий размер

Выбирая женский жакет, следует обязательно обращать внимание на его размер и отдавать предпочтение тому, который соответствует вам. Покупая изделие в онлайн-магазине, пользуйтесь классическими размерными сетками, учитывая объем груди, бедер и талии.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев