НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Марта 2021, 17:42, Автор: Екатерина Приходько

Отдых на Кипре, изучаем Ларнаку!

Саяногорск Инфо - Отдых на Кипре, изучаем Ларнаку! - larnaka.jpg

Город Ларнака, находящийся в южно-восточной части острова, ежегодно принимает множество туристов со всего мира. Людей привлекают культура и достопримечательности города, развитая инфраструктура, красивая природа и приветливость жителей Ларнаки. Здесь есть все условия для того, чтобы отдохнуть и получить яркие впечатления от путешествия.

Подбор тура по Кипру

Прежде чем отправиться в путешествие, необходимо продумать маршрут поездки. Вы можете сделать это самостоятельно - приобрести авиабилеты, найти и забронировать подходящие номера в гостинице, продумать, какие места вы хотели бы посетить. А можно воспользоваться услугами турагентства и найти хорошие путевки с его помощью. Этот вариант удобен тем, что не будет необходимости самому искать подходящий отель, продумывать маршруты и даты – все уже сделано за вас. Тем кто хочет решать сам и в любое время, всегда будет в помощь онлайн поиск туров на Кипр через сайт турагентства ТурПоиск из Киева. Пдробные данные туров, с описанием отелей, полетных, актуальной ценой и все это в комплексном пакете услуг, где не нужно ни за что переживать. Стоит только определиться с отелем и в путь!

В городе Ларнака расположен главный, имеющий международное значение аэропорт Кипра, поэтому основная часть туристов прибывает именно сюда. Некоторые отправляются из Ларнаки в дальнейшую поездку по Кипру, но многие здесь и проводят отдых, так как посмотреть есть на что. Местные жители называют Ларнаку «воротами в мир». Это один из самых больших городов Кипра и основной транспортный узел.

История старинного города

Предшественником Ларнаки считается древний город Китион, который был уничтожен в VII веке арабами-захватчиками. На его месте и стоит современная Ларнака. Китион имел огромное влияние на весь остров и его развитие, он даже упоминается в Библии. Основателем Китиона называют внука Ноя. Китион – это родина Зенона, философа и мыслителя, основоположника идей стоицизма.

Развитие Ларнаки пошло быстрыми темпами с начала XV века. В этот период город получил статус резиденции дипломатических корпусов Европы и приобрел большое значение в сфере торговли. Новым толчком для развития города также стало получение независимости Кипра от Турции. Это превратило Ларнаку в важнейший город страны, центр туризма и культуры международного уровня.
Проведенная реконструкция местного побережья в районе Старого города изначально была негативно воспринята коренными жителями Ларнаки. Однако потом они оценили этот проект как путь к сохранению древней культуры города.

Город который стоит посетить каждому, а в этом лучше всего разбираются в турфирме TourPoisk.com.ua, все лучшие предложения на одноименном веб сайте.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев