НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Марта 2021, 10:21, Автор: Екатерина Приходько

Как избежать трудностей во время мойки окон? Полезные советы и хитрости

Саяногорск Инфо - Как избежать трудностей во время мойки окон? Полезные советы и хитрости - windows.jpg

Оконная мойка – одно из самых трудоемких дел, требующее затрат не только времени, но и энергии. Отказ от выполнения данной процедуры на регулярной основе негативно скажется на обстановке во всем помещении. Более того, если не заниматься мытьем оконных стекол, то можно увеличить риск причинения вреда здоровью домочадцев. Можно заказать услуги по оконной мойке тут, а можно самостоятельно выполнять эту процедуру, ознакомившись с основными советами, которые сделают ее проще, быстрее и эффективнее.

Отсутствие времени

Некоторые люди жалуются на нехватку времени на мойку окон. Решить эту проблему можно двумя способами:

  1. Приобретение эффективных моющих средств и аксессуаров, которые быстро справляются даже со сложными загрязнениями и не требуют дополнительных процедур по очистке.
  2. Распределение процесса на несколько дней. Как вариант, можно уделять немного времени каждый день на оконную мойку в одной из комнат.

Низкая эффективность моющих средств

Если имеющиеся у вас средства показали свою неэффективность, то стоит подыскать им более качественную замену от проверенных производителей. Помните, что сильные загрязнения требуют более обильного применения моющих средств.

Составы, приготовленные в домашних условиях, также способны прекрасно бороться с загрязнениями на стеклах. Существует множество рецептов их приготовления на основе доступных компонентов. Плюсом домашних очистителей является их экологичность.

Высокая скорость загрязнения

Ключевая проблема кроется в том, что уделять внимание оконному мытью следует постоянно по той причине, что грязь на стеклах или стеклопакетах становится заметной очень быстро. Для того чтобы продлить чистоту вымытых окон, рекомендуется:

  • добавлять в моющее средство глицерин или кондиционер для белья, которые смогут создать защитное покрытие на поверхности окна;
  • приобрести робота-мойщика, автоматически поддерживающего чистоту окон.

Даже качественная салфетка не всегда способна удалить грязь

В случаях сильного загрязнения следует отказаться от использования салфетки из микрофибры, и отдать предпочтение электрическому скребку со специальной щеткой. Он позволит избавиться от слоя грязи без излишних усилий.

Разводы

Иногда даже после тщательной полировки на окнах видны разводы. Справиться с этой проблемой быстро способен электрический стеклоочиститель, мощность которого можно регулировать в зависимости от количества и сложности разводов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев