НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2021, 01:39, Автор: Екатерина Приходько

Цветы и времена года: каждому сезону – свой букет

В природе все задумано разумно и гармонично: каждому цветку – свой сезон. Начиная с первых дней весеннего тепла, когда распускаются первоцветы, и до самой глубокой осени постоянно цветут какие-либо растения, полевые и садовые цветы. И поэтому нам дана удивительная возможность все время наслаждаться этими прекрасными созданиями природы.

Сейчас в разное время года можно получить букет с любыми цветами. Но сезонные букеты создают особенное настроение. Они, как ритмы самой земли, настраивают нас на особенный лад и дарят чувство сопричастности к природе. Сезонные цветы хорошо сочетаются между собой по форме и цвету. Из этих растений флористы составляют уникальные цветочные композиции.

Саяногорск Инфо - Цветы и времена года: каждому сезону – свой букет - 3096224759054142_f710.jpg

Разнообразие летних букетов

Долгожданное лето радует солнечными деньками, зеленью листьев, травы и, конечно же, множеством цветов самых разных видов и оттенков. Королева цветов – это роза, она и в этот период остается самым желанным цветком. Тем более что летом в продаже есть не только привозные экземпляры, но и обилие местных сортов. В моду вошли букеты, в которых гармонично сочетаются благородные садовые цветы, к примеру, лилии и пионы, вместе с полевыми ромашками, а также с васильками, колокольчиками.

В летнее время актуальны легкие и воздушные цветочные композиции. Предпочтительны букеты, в которых цветы с насыщенными красками дополнены растениями в нежной гамме. Очень интересно сочетание крупных и ярких гербер с белыми ромашками. Красоту цветочного букета подчеркнет изысканная шляпная коробка.

Весенние букеты для настроения

Весенний сезон открывается цветением подснежников, пролесок, крокусов, гиацинтов, распускаются душистые фиалки и нежные белые ландыши. Любой из этих цветов можно использовать для оформления цветочной композиции, или подарить в виде маленького моно-букетика. Только нужно помнить, что долго они не стоят в вазе. Максимум, на что способен такой букет – порадовать несколько часов своей красотой, а затем нежные лепестки увядают. Поэтому любителям первоцветов лучше дарить цветы в горшочке вместе с луковицами или корневищем.

Саяногорск Инфо - Цветы и времена года: каждому сезону – свой букет - 15755366431936.jpg

Цветы для красивых зимних композиций

Зимний сезон также радует нас цветами, которые выращивают в теплицах. К примеру, луковичные растения по специальной технологии подготавливают к цветению. Поэтому они радуют нас своей красотой круглый год. Зимой цветет амариллис – луковичное растение, похожее на лилию, с роскошной гаммой оттенков на лепестках. С января месяца появляются подснежники. В букетах роскошно смотрится бруния, особенно ее виды с голубовато-белыми соцветиями в виде шаров.

Зимние букеты оформляют кружевами, перышками для придания им «снежного» вида. К цветам добавляют зеленые веточки ели, туи или можжевельника. Они прекрасно оттеняют классическую красоту красных роз. Определенные виды цинерарии с почти белыми листьями в букете создают эффект веток, покрытых настоящим инеем.

Какой букет подарить осенью

Осень – это время для роскошных букетов. Начиная с конца августа, становятся популярными астры, хризантемы, георгины и бархатцы. В это время можно наслаждаться букетами из цинний и гладиолусов. Красочные сентябрьские композиции сочетают в себе тепло уходящего лета и энергию собранного урожая. В букеты включают фрукты, в том числе в экзотические, а также осенние листья и плоды. Для оформления используют эффектные корзины. Из роз очень популярны сорта с оранжевой и желтой окраской лепестков, а также сорт Капучино.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев