НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Мая 2021, 08:51, Автор: Екатерина Приходько

Особенности составления букета из роз

Цветы признаются лучшим и универсальным подарком для представительниц прекрасного пола. А еще это отличный знак внимания. При выборе букетов чаще всего мужчины останавливают свой выбор на розах, поэтому вопрос о правильности составления такой композиции всегда актуален.

Правильно составить любую цветочную композицию, включая букеты из роз, помогут простые рекомендации. Главное – букет должен выглядеть гармонично, соответствовать определенной цветовой гамме. Флористы сайта https://magicalflower.ru/ рекомендуют соединять в одной композиции растения одного сезона. Если считать розу универсальным цветком, который можно приобрести в любое время, с ними прекрасно сочетаются многие растения.

Саяногорск Инфо - Особенности составления букета из роз - 280321_11534kopija11-700x700.jpg

Стили букетов

Создать красивый и по-настоящему стильный букет не составит труда, если при этом учитывать существующие во флористике стили:

  • Вегетативный. Ориентируется на предельную естественность. Для букета можно выбрать розы одного оттенка, дополнив их веточками зелени, ягодами и мхом.
  • Декоративный. Предполагает использование разнообразной цветовой палитры, включая яркие оттенки. Композицию можно составить на контрасте (белые и бордовые розы с лилиями), дополнить украшениями, соблюдая умеренность в количестве тонов.
  • Линейный. Используется для создания строгого, делового букета, в котором обилие декора и красок неприемлемо. В основном это монобукеты.
  • Массивный. Букеты в таком стиле составляются из множества цветов с обязательным плотным соединением стеблей. Композиции придается определенная форма, например, сердце или шар.

Не менее привлекательный букет можно оформить дома из садовых роз, которые растут на участке. Идеально будут смотреться кустовые розы с малыми бутонами. Главное, соблюдать порядок действий:

  • Цветы для композиции необходимо подготовить. При использовании одного сорта роз все стебли зачищаются, снизу удаляются все листья.
  • Сборка букета выполняется по спирали, после чего цветы перевязывают джутом.
  • В качестве упаковки подойдет двухцветная корейская пленка, гармонично сочетающаяся с оттенком бутонов. Их материала каждого цвета вырезаются листы требуемых габаритов.
  • В получившиеся «квадратики» упаковывают цветы. У вас готов изящный и нежный букет.

Саяногорск Инфо - Особенности составления букета из роз - img5480-700x700.jpg

Не менее прекрасным получится букет из двух видов роз – с белыми и красными бутонами. Всего используется семь растений. К композиции добавляется зелень, все растения компонуются. Готовый букет заворачивается в тонкий упаковочный фетр, завязывается ленточкой. Составленную собственноручно композицию можно подарить на любое торжество.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев