НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Января 2021, 18:37, Автор: Валерий Ивашов

Как правильно выбрать и купить туристическую палатку? Советы бывалого туриста

Саяногорск Инфо - Как правильно выбрать и купить туристическую палатку? Советы бывалого туриста - tour.jpg

Людям, живущим в жёстком ритме мегаполиса или в серой унылости фабричного городка, хочется перемен. Отпуск на диване перед телевизором или с книгой в руках подходит не для всех. Активные люди после такого отдыха чувствуют себя разбитыми. Вот почему, многие отправляются на природу - к прекрасному озеру или большой реке. Любители экстрима покоряют горные вершины. Одним из важных составляющих хорошего отдыха является туристическая палатка. Если она некачественная или неподходящая, всё удовольствие от общения с природой идёт насмарку. Чтобы купить туристическую палатку и в последствии не пожалеть о сделанном выборе, важно правильно выбрать подходящий для себя вариант.

Место предполагаемого отдыха

Палатки, в зависимости от места отдыха делятся на три вида:

  • равнинные;
  • среднегорные;
  • высокогорные.

Первый вид самый популярный. Он подойдёт туристам, которые отдыхают у реки, озера или в живописной долине. Второй вид понравится альпинистам-любителям. Третий подходит лишь для настоящих профессионалов горного дела - людей, которые любят опасность, риск и покорение горных вершин.

Этот вид моделей самый тяжёлый. Их ни в коем случае нельзя брать с собой в горы. Если вы решили отдохнуть на равнине, проследите за тем, чтобы у вашего «домика» было большое количество вентиляционных отверстий. Если вы отправляетесь на отдых летом, позаботьтесь о противомоскитной сетке.

Отправляясь на природу с друзьями, выбирайте палатки с тамбуром и отдельными комнатами. Такие модели дороже, но зато позволят избежать неудобства и неловких ситуаций.

Время года имеет значение

Далёкие от туризма люди или туристы-новички считают, что общение с природой возможно только между маем и августом. На самом деле от городской суеты можно отдохнуть в сентябре, в апреле и даже в январе. Наблюдать за пробуждением земли от зимнего сна или стать героем снежной сказки для многих куда заманчивее летних ночей и июньских закатов. В зависимости от времени года модели делятся на следующие подвиды:

  • всесезонные;
  • трёхсезонные;
  • летние.

Подводя итоги…

Отдых начинается с палатки, ведь именно она станет вашим домом на две или три недели, которые вы захотите провести вдали от людей и привычной обстановки. А дом, как известно, должен быть красивым, удобным, защищать от дождя, ветра и ненастья. Не скупитесь и не покупайте дешёвые, некачественные модели. Ведь тогда общение с природой станет не только некомфортным, но и опасным.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев