НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Декабря 2020, 15:12, Автор: Роман Агдамов

Выбираем межкомнатные двери из экошпона!

Двери

Многие люди, делая ремонт в доме, стараются выбирать естественные материалы, поскольку они сочетают в себе отличный внешний вид, высокое качество и экологические свойства. Но многие думают, что экошпон — это нечто искусственное, как пластик. Они совершают ошибку, поскольку любой шпон является натуральным материалом, сделанным из дерева, а экошпон объединяет в себе красоту древесины с ее природной чистотой.

Помимо этого, межкомнатные двери из экошпона гораздо дешевле аналогов из дерева, но обладают теми же качествами. Цвет и фактура таких дверей естественны и благородны, в отличие от пластика, они идеально дополняют интерьеры в классическом стиле. Так что если перед вами стоит выбор: экошпон или ПВХ, то предпочтение стоит отдать первому, так как это элегантный и натуральный материал. В магазине DoorPlant вы можете купить межкомнатные двери экошпон https://doorplant.by/mezhkomnatnye-dveri/ehkoshpon.html, которые удачно впишутся в стиль любого интерьера.

Как получают экошпон?

Любой шпон получается путем аккуратного спиливания с древесины. По технологии изготовления выделяют три вида данного материала.

  • Лущеный — самый дешевый шпон, представляющий собой древесину, снятую с вращающегося бревна. Основой для него служат недорогие породы деревьев.
  • Строганый — получают путем резки дерева на тончайшие листы. Это идеальный материал для дверных и мебельных фасадов.
  • Пиленый — самый толстый и дорогой вид шпона, получаемый распиливанием бревен на тонкие доски. Данная технология изготовления является самой старой, она сопряжена с большим количеством отходов, что приводит к увеличению цены на материал.

Экошпон или дерево?

Без сомнения, межкомнатные двери из чистого дерева смотрятся очень красиво, но у них есть множество недостатков.

  • Эти изделия очень тяжелые, их сложно монтировать и ими не всегда удобно пользоваться.
  • Деревянные двери дороги и подойдут не каждому.
  • Дерево со временем подвергается различным деформациям.

Всех этих недостатков можно избежать, если использовать межкомнатные двери из экошпона. Они имеют такой же красивый и респектабельный внешний вид, как и дерево, но стоят гораздо дешевле. Вы даже можете приобрести двери из особо ценных пород дерева, их экошпон стоит гораздо дешевле чем цельные доски.

Единственный недостаток межкомнатных дверей из экошпона заключается в том, что их сложно вписать в некоторые безумные полеты дизайнерской фантазии, из-за их классического стиля. В этом плане выигрывают двери из ПВХ, которым можно придать любую форму и цвет, но они менее экологичны. В любом случае, выбор материала для межкомнатных дверей зависит только от вашего вкуса!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев