НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Августа 2020, 10:16, Автор: Альберт Соболев

Выбор зимних шин

ШиныДаже жителям тёплых регионов нашей страны, где снежные осадки – большая редкость, использование покрышек зимнего типа строго обязательно, если собственная безопасность на дороге не является пустым звуком.

Несмотря на распространённое заблуждение, зимняя резина предназначена не только передвижения по ледовому и снежному покрытиям. Задача этих шин – обеспечивать сцепление с дорогой при пониженных температурах, а не при скользком дорожном покрытии. Эксплуатация таких покрышек при температуре теплее +7 градусов не рекомендуема. Поверхность шин изнашивается из-за размягчения, сцепление с дорожным покрытием ухудшается.

Представленные на сайте blacktyres.ru зимние шины подразделяют по наличию или отсутствию шипов. Резина с шипами изготовлена для использования на дорогах в суровых условиях, трассах, покрытых снегом и льдом. Эта разновидность шин оснащена множеством мелких шипов, обеспечивающих плотное сцепление с дорожным покрытием. Однако не стоит использовать эти покрышки на голом асфальте: шипы быстро износятся, движение будет сопровождаться шумом, дорожное покрытие также может быть подвергнуто повреждению. Фрикционные же покрышки без шипов, так называемые «липучки», более универсальны и подходят для движения по населённым пунктам. Существуют также шины со съёмными шипами. Всесезонные же шины стоит использовать лишь при постоянном тёплом климате. В остальном, при прочих равных, зимние покрышки будут превосходить «универсальные».

Главный критерий выбора зимней «обуви» – правильный размер, подходящий именно для вашего автомобиля, прописанный в руководстве по эксплуатации. Несоответствие размеров может привести к серьёзной нагрузке подвески, трансмиссии, неправильному показанию приборов (спидометр, одометр), а также при поворотах шины другого размера могут задевать корпус. Следующий по важности параметр – вес покрышки. Чем он выше, тем больше идёт нагрузка на подвеску. Чем меньше вес, тем меньше износ амортизаторов. Следует помнить, что чем выше у покрышки протектор, тем выше шум при вождении. Такая резина безопасна, но чуть шумнее. Что касаемо профиля покрышки, то лучше выбирать шины с профилем поуже: он глубже «вгрызается» в снег и лёд. Если говорить о более узких характеристиках, то зимние шины характеризуются по скоростным показателям, а также по показателям допустимой массы.

Сейчас любой тип шин можно купить напрямую у производителя или на нашем сайте при помощи одного клика. Опытный менеджер проконсультирует по всем интересующим Вас вопросам и поможет оформить заказ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев