НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Ноября 2015, 04:10, Автор: Валерий Ивашов

Отделочные материалы из керамогранита

Саяногорск Инфо - Отделочные материалы из керамогранита - keramogranit.jpg

Отделочные материалы из керамогранита, которые можно купить на сайте, пользуются особой популярностью. Потребителей привлекает прочность, теплопроводность и уникальность текстур.

Керамический гранит - это искусственно созданный, отделочный материал, который обладает рядом неоспоримых преимуществ.

С каждым годом доля искусственных материалов в отрасли ремонта растет и это неудивительно, ведь они по функциональности и стоимости, не проигрывают натуральным аналогам.

Первым и, пожалуй, главным преимуществом керамогранита является морозоустойчивость. Достигается она особыми технологиями производства керамогранита. Когда готовую смесь из глины и других ингредиентов, отправляют на прессование, она под воздействием большого давления и высокой температуры, принимает конечный вид. При этом в теле плитки практически не остается пор, в которые при дальнейшей эксплуатации не может попасть влага, а именно влага при понижении температуры ниже нулевой отметки расширяется, и вызывает микроразрушения в плитке.

Второе преимущество керамогранита - износоустойчивость. Износоустойчивость материала определяется по шкале твердости Мооса. Эталоном в шкале принято считать алмаз, имеющий 10 единиц. Тогда как керамогранит имеет 8 единиц. Также прочность для керамогранита определяют такие характеристики, как сопротивление на изгиб и предел по прочности. Данный материал по этим характеристикам превосходит все свои аналоги, даже природный камень.

Керамогранит является гигиеничным материалом, все из-за той же низкой пористости, такая поверхность не создает среду в которой могут образоваться вредные грибки. Именно по этой же причине он очень легок в ежедневном уходе достаточно просто протереть его влажной тряпкой.

Кроме того, стоит отметить, что керамический гранит не горюч. Он может стать естественным облицовочным щитом на пути распространения пожара, что делает его очень привлекательным материалом при облицовке зданий. Ну и наконец, керамический гранит имеет меньший радиационный фон по сравнению с его натуральными аналогами, что вкупе со всем вышеперечисленным, делает его современным экологически чистым отделочным материалом.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев