НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Июля 2020, 18:50, Автор: Башар Агеев

Особенности фильтрующих насосов для бассейна

НасосЧистота воды в бассейне зависит от хорошей работы фильтра. Правильно выбранное устройство позволит избежать в дальнейшем застоя воды, возникновения гнилостных бактерий в бассейне. Фильтрующие насосы для бассейна регулярно очищают воду. Поэтому менять воду часто не нужно. Она долгое время остаётся кристально чистой.

Преимущества фильтра


Эти устройства работают в автономном режиме, имеют ряд преимуществ и выполняют основные функции:
  1. Удаляют осадок;
  2. не дают воде застоятся;
  3. устраняют неприятные запахи;
  4. делают воду прозрачной;
  5. удаляют зачатки водорослей;
  6. очищают воду от личинок насекомых;
  7. производят отвод аллергенов.
Сегодня в продажу поступают фильтрующее оборудование с расширенным диапазоном возможностей. Некоторые модели насосов, представленных в компании Intexregion, оснащены эффектом джакузи, могут работать в режиме повышенного давления, создают эффект водопада, производят дополнительную очистку воды. Такие устройства, кроме своей основной функции, создают ощущение комфорта.

Принцип работы насоса


Фильтры различаются друг от друга по стоимости и функциональным возможностям, но имеют идентичный принцип работы. Фильтрующий насос высасывает воду через отверстия в крупной решётке. Скиммер засасывает крупные фракции мусора, который остаётся на его решётке. Далее мусор попадает в очистительную камеру, где он задерживается на фильтре. На этом этапе очистки собирается мусор среднего размера.

Далее вода поступает на основной фильтр насоса. Это заключительный этап очистки, где жидкость очищается на тонком уровне. Фильтр удаляет все патогенные микробы, примеси и мелкие частички мусора. Очищенная окончательно жидкость по трубам попадает в бассейн. В противоположных частях бассейна располагается вход и выход. За 1 сутки вода очищается не менее 3-х раз.

Особенности выбора фильтрующих насосов


Выбирать устройство для очистки воды нужно исходя их его технических особенностей. Если бассейн большой, то и насос следует приобрести более мощный. Лучше приобретать энергосберегающие устройства. Они имеют высокую производительность и позволяют экономить расход электричества. Следует приобрести насос, работающий в тихом режиме. Это создаст комфортные условия для отдыха.

Виды фильтр-насосов


В продажу поступают устройства трёх видов:
  1. Центробежного типа;
  2. самовсасывающие;
  3. циркуляционного типа.
Центробежные насосы издают сильный шум, имеют небольшую производительность, но стоят сравнительно не дорого. Самовсасывающие устройства стоят не очень дорого, они работают в тихом режиме, имеют среднюю производительность. Циркуляционные насосы имеют большую мощность. Они способны перекачивать воду не менее 6 раз за сутки.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев