НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Ноября 2018, 13:03, Автор: Роман Агдамов

Фильтры для бассейнов от компании Intex-Leader

НасосЧистая, прозрачная вода в бассейне - мечта? Нет! При правильном уходе - это просто.

Существует несколько основных способов очистки воды:

  • механические способы (фильтры для бассейнов)
  • химические способы (хлор, бром, йод)
  • электрофизические способы (озонирование, ультрафиолетовое излучение, ионизация серебром или медью)
Благодаря эффективности, безопасности и простоте в эксплуатации механический способ очистки наиболее распространенен. Фильтры для бассейнов от компании Intex хорошо очищают воду от мельчайших частиц, минеральных солей и органических примесей. Работает система довольно просто - насос прокачивает воду через фильтрующий элемент, в нем скапливаются загрязнения, когда фильтр загрязняется его промывают.

Виды фильтров


Фильтры в зависимости от фильтрующего элемента бывают:
  • песочные
  • картриджные
  • диамитовые

Песочные фильтры


Как следует из названия, фильтрующий элемент в таких устройствах - песок. Чаще всего используется кварцевый, но иногда он заменяется на стеклянный. Из плюсов можно отметить, что песок хорошо задерживает минеральные соли и органические примеси, прост в эксплуатации, достаточно легко очищается.

Картриджные фильтры


Картриджные фильтры эффективнее песочных, задерживают большее количество видов загрязнений, у них дольше срок эксплуатации, но есть ограничение: необходимо каждые 3-6 месяцев заменять картридж.

Диамитовые фильтры


Самые дорогие и самые эффективные среди механических. Заполнены диатомитом - кремнистым отложением более чем на 50% состоящим из панцирей диатомей. Благодаря дополнительной обработке в печи, диатомит превращается в мелкодисперсионную смесь однородного состава. При фильтрации обогащают воду кремнием.

Как подобрать фильтр-насос?


Важная характеристика для выбора фильтра-насоса - это пропускная способность или производительность, которая измеряется литрами очищенной воды в час. При подсчетах нужно помнить, что вся вода в бассейне должна за сутки пройти через фильтр больше трех раз.

Для бассейнов с объемом воды больше 10 кубических метров фильтры-насосы лучше сочетать с электрофизическими способами очистки или подобрать дополнительные химические очистители.

Варианты комплектации


Часто можно встретить фильтрационные станции - механические фильтры дополненные хлоргенератором или озонатором. Но при необходимости можно докупить их отдельно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев