НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Июня 2020, 15:30, Автор: Арсен Ковальчук

Планирование беременности после 35 лет

БеременностьПрактически каждая женщина, которая планирует ребенка после 35 лет, должна быть уверена в том, что беременность пройдет успешно. Ведь именно данный возраст может грозить некоторыми осложнениями, как для мамы, так и для малыша. Необходимо тщательно оценить свое здоровье, чтобы избежать негативных последствий в дальнейшем.

Какие риски могут ждать женщину после 35 лет?


Клиническими исследованиями было доказано, что при поздней беременности значительно повышаются риски угрозы выкидыша, преждевременных родов и развития гестозов. Кроме этого, если женщина имеет хронические заболевания, они могут значительно усложниться в период вынашивания плода. Именно поэтому врачи рекомендуют планировать роды до достижения данного возраста. Однако статистика все больше указывает на то, что возраст рожениц с каждым годом растет.

Какие анализы рекомендуется сдавать перед планированием беременности?


Для того, чтобы удачно спланировать будущую беременность, женщина должна быть уверена в своем здоровье. Для этого необходимо сдать следующие тесты и анализы:
  • общий и биохимический анализ крови,
  • общий анализ мочи,
  • анализ на инфекционные заболевания,
  • ультразвуковое исследование органов малого таза, щитовидной железы и органов брюшной полости,
  • анализ на гормоны щитовидной железы,
  • мазок на микрофлору из влагалища,
  • ПЦР на инфекции, которые передаются половым путем.
Такое комплексное обследование поможет убедиться в том, что женщина полностью здорова и сможет выносить здорового ребенка.

Для того, чтобы снизить риски в будущем, можно позаботиться о своем биологическом материале заранее. Такие услуги предоставляет Банк Репродуктивных Тканей “Репробанк”. Новейшие технологии позволяют подвергать жизнеспособные яйцеклетки и сперматозоиды криозаморозке на длительное время. При необходимости они размораживаются и могут быть подсажены в организм женщины для продолжения рода.

Какие анализы должен сдать будущий папа?


Стоит отметить, что не только здоровье женщины имеет важное значение для зачатия. Главенствующую роль имеет и здоровье будущего отца. При планировании беременности мужчина также проходит комплексное обследование, которое включает в себя сперматограмму. Данный показатель позволяет выявить активность сперматозоидов и их способность к оплодотворению. Кроме этого, важную роль может играть наследственность.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев