НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Июня 2020, 14:34, Автор: Александр Неверов

Грузовой шиномонтаж в Минске

Шиномонтаж

Процесс ремонта шин грузовых и легковых автомобилей различается кардинально. Вес колес крупнотоннажного транспорта достигает 2 тонн, поэтому заменить покрышку с помощью кувалды или лома не получится. Такие работы осуществляются на профильных станциях технического обслуживания с использованием специализированного оборудования. Стоимость определяется ценой использованных расходных материалов и трудовыми затратами мастеров на выполнение производственных манипуляций.

Шиномонтаж грузовых авто

Колесные пары крупногабаритного транспорта представляют собой установленные на цельнометаллических или разборных дисках покрышки камерной или бескамерной конструкции. Для их обслуживания требуются балансировочные стенды, а также монтажное оборудование, позволяющее работать со скатами диаметром от 15 до 56 дюймов, весом до 2000 кг. Выполняются следующие виды работ:

  • снятие и установка шин;
  • выправление дефектов дисков;
  • ремонт покрышек с восстановлением рисунка протектора;
  • балансировка, установка углов развала и схождения колес;
  • проверка давления в шинах и доведение его до нормы.

В отличие от покрышек легкового автомобиля большая и тяжелая шина грузового транспорта устанавливается на поворотном станке вертикально. Позиционируется она с помощью подвижной платформы специальной конструкции. Для предотвращения травматизма от возможного взрыва покрышки накачивание колес производится в специальном защитном кожухе.

Особенности монтажа колес

Для выполнения производственных задач используется оборудование следующих разновидностей:

  • стандартного типа для дисков диаметром от 15 до 26 дюймов, с общим весом колеса до 520 кг;
  • станки для монтажа покрышек на диски от 15 до 43 дюймов, массой до 1620 кг;
  • оборудование для работы с ободом колеса в 56 дюймов, весом до 2000 кг.

Станки функционируют в полуавтоматическом или автоматическом режимах. В полуавтоматических модификациях часть производственных манипуляций выполняется оператором вручную. Управление станками обоих видов осуществляется с помощью дистанционного пульта с гидравлическим приводным механизмом.

Грузовой шиномонтаж в Минске специализируется на ремонте и обслуживании всех видов большегрузного транспорта. На СТО быстро и качественно устраняются повреждения покрышек, дисков грузовиков, автобусов, самосвалов и другой спецтехники. При критическом износе и нецелесообразности восстановительного ремонта детали заменяются. На работу мастеров и запасные части устанавливается гарантия.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев